Корректно ли давать детям подобные задания?

Просто Константин © Оракул (79104), закрыт 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/19774800/

Заметьте - вопрос этот не от 7 летнего ребенка, а от 13 летней девушки.. .
Неужели в школе нет других тем, как смаковать историями из жизни родителей?
Или я не так понял?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (328) 15 лет назад
да ладно... нашему вообще задали обо всех близких родственниках написать... а у меня никого нет... только у мужа... а я из приёмной семьи и родителей незнаю... так ему в школе пришлось это объяснять... а то получается он со строны мужа родственников близких написал... а с моей нет... ну полный блять пиздец.. .
скажу только что мы не в России
Остальные ответы
Ольга К. Оракул (97601) 15 лет назад
Тут нужно было не описать случай из жизни ее собственной мамы. Тут нужно было составить рассказ о маме, как о собирательном образе. Все нормально. И ответ там был нормальный.
Dana Мудрец (14005) 15 лет назад
срочно ПРИДУМАЙТЕ историю... .
Честно - ИМХО, ужас. "Дети, а теперь придумайте историю из жизни ваших родителей, желательно с подробностями... "
Блин, нас про работу родителей спрашивали :)) помню, как обидно было, не могла сказать, кем мама работает. . Только позже узнала, что мама работала на космос, в НИИ ФТИНТ %) Но не придумывали - это точно...
Алиса Мыслитель (5259) 15 лет назад
ну наверное школа пытается научить детей "учиться на чужих ошибках" =)))))
Татка Мудрец (14740) 15 лет назад
а ха ха я вообще не способна такое понять щя
Васёк Мыслитель (5166) 15 лет назад
Корректно. Особенно если родители ничего рассказывают. Ребёнок не знает ни своей родословной, не может и не умеет гордиться своей семьёй.. .
Пользователь удален Просветленный (31625) 15 лет назад
Все нормально, никакого подвоха нет.
Даньнисы Цзы Мудрец (10548) 15 лет назад
ну если педагог ничего придумать больше не может.
ФеЙка Просветленный (24821) 15 лет назад
Полагаю, что цель была не смаковать истории из жизни родителей! !
А описать день самого любимого человека МАМЫ, в данном случае наверное преследуя цель, задуматься лишней раз о маме и ее жизни! !
И ни чего в этом пошлого нет!!!
Glight Мыслитель (5390) 15 лет назад
это просто непрофессионально
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 15 лет назад
Вполне корректно. Потренируется - и придумает.