Фразы "Что люди скажут" и "Чтоб всё, как у людей" говорят об ограниченности или о чётких моральных принципах?

Елена Либерт Оракул (50965), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Чиглинцев Искусственный Интеллект (272170) 15 лет назад
О неумении думать и отсутствии собственной позиции..; -))
Остальные ответы
TM Гуру (2535) 15 лет назад
однозначно - ограниченность. это что ж получается - пусть для меня плохо, но как у всех?
Dana Мудрец (14005) 15 лет назад
По моему мнению - об ограниченности. "шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству, прыжок на месте - попытка улететь"?
Феофан Симпельтерский Профи (524) 15 лет назад
...об отсутствии фантазии и чувства ответственности... проще всего слиться с массой и внушать себе что если делаешь как все значит это правильно... мы так сделали ВОСР и жили больше полувека как все глядя друг на друга... ну эт так, для примера.
Галина Искусственный Интеллект (212895) 15 лет назад
Об ограниченности - нравственным человек должен быть прежде всего в своих глазах
андрей гузиков Гуру (4733) 15 лет назад
о неуверенности в себе, о развитости чувства стадности
Снежинка Мастер (1447) 15 лет назад
в случае "что люди скажут" определенно рулят моральные принципы! это закрепощенность, но никак не ограниченность ума! а в случае "чтоб все, как у людей", возможно, вкус или кругозор, ну или их отсутствие....
Пользователь удален Просветленный (31625) 15 лет назад
Об ограниченности, несамостоятельности мышления и полном отсутствии моральных принципов. ПРОВЕРЕНО!
Слава Профи (825) 15 лет назад
Принципы может какие то и есть тут, но все же ограниченность преобладает, как и отсутствие собственного мнения.. .
Где же гордость, собственное Я!
ФеЙка Просветленный (24821) 15 лет назад
ну не совсем ограниченности, а скорее боязни показаться не как все! !
Glight Мыслитель (5390) 15 лет назад
скорее ограниченность.... чтобы вы не делали, всегда найдуться люди, которые осудят и раскритикуют. но ведь не значит что надо от всего отказаться....
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 15 лет назад
Конечно, ограниченность! Несамодостаточность, в конце концов. Короче, ущербность. Мне жалко таких.
Enigma Мудрец (16065) 15 лет назад
Скорее об ограниченности. Но однозначно сказать нельзя, ведь каждый хочет, чтобы у него было не хуже, чем у всех.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (610184) 15 лет назад
Навеное, ограниченность. Трусость, мжет быть. Человек боится идти против всех.