Почему нынче молодежь так сексуально раскована? Кто виноват?

Светланка Светличная Мыслитель (9351), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Гуру (3550) 15 лет назад
доступность... вся и везде.. . СМИ, телевизор, журналы.... это уже прогрессирует с дет. садика....
MarkiZ!!! Мыслитель (5088) 15 лет назад
Это общество такое Родители неслидят должным оброзом, и. т. д....
Дарья Смотрова Мыслитель (7341) 15 лет назад
Телевизор согласна, доступность, фото, книги, друзья.
Раньше ведь как было. Стыдно было говорить об этом, делать это) ) Одеваться расскованно тоже дурным тоном было. А сейчас что?
Да и дети они к чему стремятся? к старшекам, а старшеки о сексе... Ну и типа логично, если и я о сексе значит я старше) ) Да и сексуальная раскованность не самоя главная проблема, еще же ведь и драки, убийства показывают. Главные герои фильмов по 30 человек растреливают и ложат на лопатки и все без единой царапины)) ) И ведь мальчики тянутся к этому. В войнушки играют. И выростают. Боюсь подумать что будет летт через 30))
На самом деле я категорически против всего это сексуально-расскованного внедрения!
”*°•.Konda.•°*” Мыслитель (6342) 15 лет назад
Да ни кто не виноват.... жизнь такая. Помимо сексуальной раскрепощенности есть ещё вал проблем: преступность, коррупция и т. д. , и т. п. Общество, культура, политика.. . мы заходим в тупик. И вечный вопрос "Что с нами будет и куда катится мир" актуален как никогда.
Сергей Мыслитель (8132) 15 лет назад
общество в котором мы живём
Пользователь удален Мастер (1528) 15 лет назад
Просмотрел ответы - ни один по полноте не понравился - поэтому решил написать свой)) ) В психологии эта ситуация называется не иначе, как сексуальная революция, а точней последствие сексуальной революции. Вернемся во времена СССР, где секса не было, детей дружно находили в огородах в капусте, а на тему сексуальности наложено табу. Но, несмотря на эти ограничения, сексуальность - необходимая потребность человека, поэтому, после распада СССР, когда и железный занавес давно проржавел, и дипломатия между стран нормализовалась - эта ранее запретная тема стала пользоваться не просто популярностью - а дефицитностью. Все помним, как хлеб был дефицитом - и какие очереди стояли за ним - так же и здесь, только в психологическом плане, не буквально. И вот - то, что мы видим сейчас - все СМИ завалены темами про это, не одну страничку интернета невозможно открыть, чтобы не всплыла страничка порносайта – а наши дети просто попали под это, как попадают под каток. Поэтому и вступление в половую жизнь в среднем, не смотря на законы, начинается с 14 лет, и многое чего другое, явившегося последствиями политики СССР. Примерно ответил – если нужны более полные сведения – или самим поискать, или мне напишите)) )
Удачи