Есть ли универсальный тонер для заправки лазерных принтеров?

Игорь Мыслитель (5989), закрыт 15 лет назад
Есть ли универсальный тонер для заправки лазерных принтеров?
На работе есть 3 вида картриджей (от лазерных принтеров) которые нужно заправлять. Можно ли их заправлять 1 и тем же тонером? Если да то какой лучше купить?
Спасибо.
Дополнен 15 лет назад
2 картриджа от НР и 1 от Бразэр
Лучший ответ
Остальные ответы
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (311080) 15 лет назад
В разных принтерах даже одного призводителя используется разный порошок - у них у каждого своя температура спекания и некоторые другие характеристики. Хотя есть взаимозаменяемые принтеры даже разных производителей.
moc Гуру (3136) 15 лет назад
можно но лучше аккуратно и всё проверить