Как вы относитесь к пониманию силы, как слабости и гибкости?(читать далее)

Alexandria Gutman Профи (917), закрыт 15 лет назад
"Человек при рождении нежен и слаб, при смерти тверд и крепок. Все вещи и растения при рождении нежны и слабы, а при смерти тверды и крепки. Твердое и крепкое — это то, что погибает. Нежное и слабое — это то, что начинает жить… Сильное и могущественное не имеют того преимущества, какое есть у нежного и слабого"
-Лаоцзы
Лучший ответ
Павел Наумов Оракул (59359) 15 лет назад
Сила ведь не в кулачной силе. А в силе и мощи Души, Духа Интеллекта. И в этом смысле слабость и гибкость может означать тонкость и чуткость душевной организации. И часто именно это и есть преимущество то есть Сила Души.
Остальные ответы
Не трогать ( матерюсь) Просветленный (29421) 15 лет назад
Это как-то другая раса или цивилизация. Может быть, у них и так, но я не заметил, чтобы у нас было так. Я заметил, что наши люди (нашей расы) наоборот с возрастом становятся нежнее и крепче, сильнее и могущественнее по сути своей. Я не отвечаю за всех, но общая картина такова
VLADNIK Просветленный (32442) 15 лет назад
Твердое и жесткое быстрее ломается, чем гибкое и упругое!
Сила также нужна и гибкому, и слабое всегда стремится стать сильным, чтобы выжить.
Пользователь удален Просветленный (26786) 15 лет назад
Против Лао не попрёшь! Против Дао не пойдёшь! Дзинь!