В связи с чем греется видеокарта и проц и как понизить температуру?

Слепцов Илья Ученик (86), закрыт 15 лет назад
Я разгонял видюху и процессор. Может из-за этого идёт их перегрев? Как вернуться к исходным параметрам видеокарты и процессора.
Лучший ответ
Юрий Баталов Мыслитель (5665) 15 лет назад
конечно из-за этого, а также может быть из-за забитости пылью радиаторов охлаждения. Выхода два: либо купить более мощные и эффективные радиаторы на процессор и видеокарту, либо выполнить сброс всех настроек, для этого на материнской плате нужно нередернуть джампер (перемычку) с надписью clear CMOS/
Остальные ответы
вадим фурсов Просветленный (24117) 15 лет назад
Естественно что перегрев и идет от этого. Выстави все что менял на исходное значение.
Nothin else than happiness Ученик (194) 15 лет назад
v principe mojno chtobi oni ostalis' s takimi je parametrami no est' minusi 1 nado budet' pomenyat' cooleri na bolee moshnie 2 umen'shayet'sya prodoljitel'nost' slujbi viekati i proca 3 oni mogut sgoret' ot peregreva
tak chto sam reshay.
Источник: Brains
gribstas Искусственный Интеллект (248084) 15 лет назад
Скорее всего . Смотря чем разгонял, какими программами или в биосе .
Юрий Зорин Профи (796) 15 лет назад
Скинь настройки BIOS на заводские значения, джампером -смотри инструкцию к материнке или просто достань батарейку, на пару минут. Обычно помогает.