Что обозначает слово — «Волховá»? Что обозначает слово — «Волхова»?

Александр СТРУЧКОВ Оракул (84755), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ФеЙка Просветленный (24821) 15 лет назад
знахарство, колдовство, чарадейство!
или
Волхов река на северо-западе Европейской части Российской Федерации. 224км, площадь бассейна 80,2 тыс. км2. Вытекает из оз. Ильмень, впадает вЛадожское оз. Средний расход воды 593 м3/с. Судоходство. На Волхове - ГЭС; города - Новгород, Кириши, Волхов, Н. Ладога.
Остальные ответы
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т . Искусственный Интеллект (141353) 15 лет назад
в древней руси «Волхов» в певческой форме СКАЗЫВАЛ прошлое народа ( сказки, реальные события и прочее) , короче, ходячая энциклопедия прошлого.
LaNa Оракул (51162) 15 лет назад
Волхова, есть такая река в России.. где-то в районе Новгорода, если не ошибаюсь. .
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 15 лет назад
Есть город Волхов, бывший Волховстрой в Ленинградской обл. , который стоит на реке Волхов
(быть может, Волхова) , впадаюшей в Ладожское озеро