Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда же все таки День бухгалтера?

Паршина Елена Ученик (142), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Helenn Гений (56771) 15 лет назад
День бухгалтера

Сегодня в России трудится более 3,5 миллионов людей этой профеccии

21 ноября

У представителей практически всех профессий есть свои праздничные дни, но совсем непросто обстоят дела с профессиональным праздником российских бухгалтеров. В календаре в честь «Дня бухгалтера» красным цветом не помечена ни одна дата.

Официально в России «Дня бухгалтера» нет… но большинство бухгалтеров склонно отмечать этот праздник 21 ноября, в день, когда президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон «О бухгалтерском учете» . Кстати, 21 ноября - еще и «День работника налоговых органов» , что еще раз указывает на крепкую связку этих специальностей.

«День московского бухгалтера» отмечают 16 ноября. Кроме этого, в некоторых источниках прослеживается информация о праздновании «Дня бухгалтера» 28 ноября (день публикации Федерального Закона «О бухгалтерском учете») . Одним словом, неразбериха, совсем нехарактерная для этой профессии, любящей точность.