как улучшить память? надо выучить иностранный язык,нечего незапоминаю

Елена Кудрявцева Ученик (114), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (289408) 15 лет назад
Вы пытаетесь зазубривать, и наверное всё и сразу - в этом и проблема ваша. Возможно что вы запоминаете предостаточно, но оперировать такими знаниями спрессованными ваш мозг не в состоянии. Выбирайте какую-то тему и отрабатывайте материал по этой теме. Полезные слова, полезные и простые фразы. Очень помогает рифмованная информация (стихи, песни) . И уже отталкиваясь от этого, шагайте к другим темам...
Остальные ответы
светлана рудягина Мыслитель (6255) 15 лет назад
много есть способов тренировки памяти и изучение языка - в их числе. только время и усердие.
мысли Знаток (278) 15 лет назад
попробуй понять, представить, то, что учишь.
я когда пыталась химическе элементы запомнить., запоминала так: : свинец-свинья-пяточок-плюмбий-Pb.