Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

не могу приучить ребёнка к горшку нам 1,9

Ирина Рубцова-Макеева Ученик (222), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Нина Кузнецова Гуру (2855) 11 лет назад
Ни че не рано. Мы стали проситься на горшок в 1г 5 мес. Сажать на горшок при каждом удобном случае даже если знаете что он не хочет, при этом занять какой-нибудь игрушкой, пусть хотябы просто посидит. Слегка поругать когда насикает в штаны, а если получится на горшок, то очень хвалить и восхищаться им. Сажать на горшок его любимые игрушки и говорить, что вот мол, мишка какой молодец, посикал на горшок.. . И т. д. Изо дня в день. Если поможет сами сядьте на горшок посидите. Дети же в этом возрасте все копируют.
Да и еще, отказаться от памперсов, и пусть он почувствует что такое мокрые штаны. Снимайте их не сразу, пусть походит чуть-чуть. А когда снимаете, то говите : Фуу, какие штанишки каки, попа мокрая, холодная. Нельзя в штанишки сикать!.
Остальные ответы
Loza Мыслитель (9466) 11 лет назад
терпение и настойчивость. сади на горшок регулярно и спокойно. гдам к 2,5 все наладится, удачи!
Ядан Григ Ученик (122) 11 лет назад
Ну еще не время, вы увидете что он сам в сором времени сядет на горшок
Мое имя Мастер (1515) 11 лет назад
Горшок должен нравится ребенку, быть красивым. Не жалейте денег - возьмите такой горшок, чтобы ребенок сам захотел на него сесть. Ну и удобный конечно. У нас был горшок малиновый и блестящий, как кресло... Крышкой закрывали и сидели как на троне....
Евгения Побелянская Знаток (474) 11 лет назад
поставте на видное место и наблюдайте, когда он писеть захочет он будет вошкатся и вы поймете что он писеть хочет
bob Просветленный (24664) 11 лет назад
Ну, тут нужен личный пример!
Елена Баразова Знаток (375) 11 лет назад
мы садили в этот горшок кукол, мишек, заек, когда и сами садились. Дети такие повторюшки. Она так по крайне мере садится в него стала, а до этого упиралась, выгибалась словно я хотела ее на сковородку раскаленную посадить.
Елена Мыслитель (8792) 11 лет назад
ну для начала надо полностью отказаться от подгузников потому что иначе все бесполезно. когда он будет мокрый ему будет не комфортно и он уже начнет понимать что писить в штаны плохо. и еще надо по возможности ходить в гости к тем деткам которые уже ходят на горшок. у меня подруга приводиа свою дочь к моей и та смотрела что моя ходит на горшок. через месяц подруга поделилась радостью что дочка стала ходить на горшок. так что терпения и еще раз терпения.
Алексей Гнатюк Мастер (2331) 11 лет назад
Не огорчайтесь, у нас та-же проблема. Иногда получается, но чаще нет-наверно еще не время, подрастут, поймут.
Лильен Коваль Просветленный (26271) 11 лет назад
Спокойствие и терепние... Уберите по-дальше памперсы. Ребенку удобно и комфортно туда писать, поэтому и привычка в штаны прудить остается. Отметьте приблизительное врем, когда ребенок писает и высаживайте его в этот момент. Скоро он поймет, что лучше пописать на горшок и остаться сухим, чем ходить в мокрых штанах. И хвалите его, если дело завершилось удачно, заостряйте внимайние на том, как хорошо писать в горшочек! Удачи!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают