Ребёнка (9мес.) ни с того, ни с сего вырвало во время еды.

Алёна Кроткова Ученик (202), закрыт 7 лет назад
Так и не получилось накормить нормально. Следующее кормление, то же самое. Укладываю днём спать, опять рвёт. При этом нет никаких симптомов (беспокойство, понос, температура, апатия, вялость) ребёнок чувствует себя замечательно и бодро. На что это похоже? Может вирус какой? И зафиксированы- ли в последние дни случаи кишечных инфекций у детей?
Лучший ответ
Антонио Бандерос Знаток (458) 7 лет назад
Организм ребенка в течение первых 12 месяцев развивается. Неудивительно, что могут происходить определенные сбои в работе организма. Как яркий пример – ребенок много срыгивает после кормления.
Почитайте подробнее здесь:
prikormrebenka.ru/pochemu-rebenok-mnogo-srygivaet-posle-kormleniya-lechenie-rebenka-kotoryj-srygivaet-grudnoe-moloko-ili-smes-fontanom/
Источник: http://prikormrebenka.ru/
Алёна КротковаУченик (202) 7 лет назад
Спасибо. Обязательно прочту. Только дело в том, что его именно рвало, чуть ли не фонтаном и съедать много он не успевал.
Остальные ответы
Константин Харьков Мастер (2187) 7 лет назад
Может он захлебывается?
Алёна КротковаУченик (202) 7 лет назад
Нет, всё нормально, как обычно.
Константин Харьков Мастер (2187) Просто работал в садике поваром. Там ребенок кашу в себя топтал. Несколько раз рыгал, пока не приучили брать в ложку маленькую порцию.
Ольга Савельева (Лаврова) Ученик (200) 7 лет назад
То что нет температуры это не значит что у него не может быть отравления если на спад не пойдёт обязательно вызывайте врача в течении 8 часов
Алёна КротковаУченик (202) 7 лет назад
Сейчас уснул, спит спокойно. Напоила углём. Ждёмс))
Мыслящий Мыслитель (9140) 7 лет назад
может быть такое что вы даете больше нормы, в желудок просто не вмещается. Если нет обратитесь лучше к врачу
Наталья неангел Просветленный (38864) 7 лет назад
если чувствует себя нормально, то ничего делать не надо, просто пока не кормить, может водички только дать - пусть проголодается хорошенько
Алёна КротковаУченик (202) 7 лет назад
Мы так и решили))
Наталья неангел Просветленный (38864) ну и правильно, а там уже по обстоятельствам
Zina Zeta Оракул (86201) 7 лет назад
Гемосканирование сделайте, там своими глазами увидите причину. У мамы пищеварение в порядке или она ничего жирного и острого не ест?
Ира Искусственный Интеллект (294550) 7 лет назад
ротовирус так начинается. сейчас как раз много случаев. ну или просто сопли скапливаются в носоглотке. от этого детишек рвёт. это тогда обычное ОРВИ
Саша Нестерова Мудрец (12536) 7 лет назад
Переел возможно, либо желудок остановился на время, по этому попоите его Полисорбом, и некоторое время не поест. чтобы все попустило.
Ирина Шаркун Гуру (3773) 7 лет назад
может перекормили просто, если рвота прекратится я бы полисорб дала и исключила б на время молочку, чтоб перестраховаться, если это вирус
Арсенья Мудрец (12334) 7 лет назад
ротавирус бывает и без поноса и других симптомов, редко, но бывает, не кормите насильно, полисорб дайте, чтоб рвоту остановить, и поите водой
Катрин Знаток (391) 7 лет назад
Согласна со сказанным выше. Главное по чуть чуть и не насильно. Мы тоже давали полисорб. так как для деток он вообще безопасен. Он не всасывается в кровь