Как бороться с дочкиным враньем?

Пользователь удален Ученик (117), закрыт 15 лет назад
Дочери 10 лет. С раннего детства врет просто мастерски, я не могу отличить, гда правда, где ложь. При чем самое удивительное, у нее просто фантастическая правда, рассказывает такое, что просто быть не может, не верю, проверяю, нет, все правильно, сказала правду. И совершенно логичная и жизненная не вызывающая сомнений ложь... Волей-неволей веришь, а потом всплывает... Что делать?
Лучший ответ
Loza Мыслитель (9474) 15 лет назад
я думаю тут главное с какой целью она это делает, есть ли корысть и злонамерение. если есть - плохо очень, можно даже к психологу сходить, а если нет - то у ребенка просто живое, творческое воображение, пустите это в мирное руло, предложите ей сочинять сказкидачи! а моя вот дочь наоборот правдивая до нельзя, могла бы и не говорить преподавателю по музыке, что не позанималась напрмер, нет, сама и сообщает!
Остальные ответы
Bell A Morr Оракул (90192) 15 лет назад
а вы не пробовали не врать сами? это наследственное.
Ольга Кострова Мудрец (12934) 15 лет назад
Так каждый раз и проверять. Дети слонны видеть мир по-своему. Видимо есть что-то, что заставляет её говорить неправду. Может, боится чего-то или прячется в свои тайные мысли с помощью обмана.
светлана рудягина Мыслитель (6255) 15 лет назад
А зачем с этим бороться? Будет прекрасным политиком или дипломатом.
NEWFAUNLEND LUSUI Мыслитель (5095) 15 лет назад
попробуйпобыть не мамаой а подругой
Кондрад Карлович Мыслитель (8003) 15 лет назад
Похожая ситуация была, только с сыном.
Я принял его правила игры.
И на его изумленный вопрос :- Па, а почему в зоопарк не идем, ты обещал.
Мой ответ был таков:
- А я сказал тебе неправду, как и ты мне, сынок.
Помогло почти сразу.
Нина Сочнева Профи (808) 15 лет назад
Да, можно попробывать, как советует Евгений. А какова причина вранья? Может не доверяет Вам?
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 15 лет назад
Может быть, это ребенок с большим будущим.