Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

После развода,мы с дочкой оказались выброшены на улицу.Третий год судов,мое терпение вышло давно. Быть попрошайкой.

Елена Мастер (2381), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Мы скитаемся по квартирам,бывший меняет четвертый АВТО. Бывшая свекровь счастливо и без забот живет в своей квартире. Я бегаю по судам,по чиновникам. Выселяя ребенка,бывшая свекровь сказала,что поскольку ее сын развелся,то и внучка перестала быть ей внучкой. Бывший супруг сказал,что дочь ему родственницей не является ,поскольку мы в разводе. Согласно его отказу, его лишили род.прав. Первый год нашего развода ,мне пришлось по городу бегать и искать,где он работает. Нашла , пока не нашла платил 956р.50коп.,сейчас платит по 7 тыс. Но я заработала 5 судимостей. Мне надоело у него просить помочь с жильем. Сейчас бывает через день звоню БЫВШЕЙ СВЕКРОВИ и говорю ПЕРЕСТАНЬ ПИТЬ. она бывший партийный работник, считает себя интелегентом. А я ее ненавижу и мне приятно сейчас ее доводить. Она орет в трубку,а я звоню всеравно и говорю ПЕРЕСТАНЬ ПИТЬ.
Лучший ответ
Владимировна Оракул (75248) 15 лет назад
Елена мы с вами говорили на эту тему. Не один суд не выпишет несовершеннолетнего ребенка из квартиры не предоставив другую площадь. Есть попечительский совет. Есть адвокаты.
ЕленаМастер (2381) 15 лет назад
Решение суда ВЫСЕЛИТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЮЮ ...БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ,А ТАКЖЕ СНЯТЬ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА. Отдел опеки в суде был,сейчас закон с них снял полномочия думать о детях у которых родители. Они меня поддержали в иске о лишении родительских прав.
Владимировна Оракул (75248) Да не верю я в это. Где суд находится и как имя судьи?
Остальные ответы
Ольга Кострова Мудрец (12934) 15 лет назад
Ну если у Вас есть компьютер, значит, не всё так плохо. Работайте, на хлеб хватить - всё не на паперти стоять. Правильно Юлия сказала, ребёнка никогда не выпишут из квартиры ни при каких обстоятельствах до его совершеннолетия. Если даже при продаже квартиры требуется подтверждение, что ребёнок бует жить не в худших условиях.
ЕленаМастер (2381) 15 лет назад
Вы считаете компьютер роскошью,это моя работа ,средство связи с моими коллегами. А детей выселяют в никуда и выписывают.
Ольга Кострова Мудрец (12934) Значит всё-таки есть работа, это уже хорошо. Чего тогда плакаться о попрошайничестве? А по-поводу выписывания детей - почитайте внимательно семейный кодекс и обратитесь в ближайший суд. Комп роскошью не считаю - это показатель того, что вы не на улице.
Елена КМудрец (17193) 15 лет назад
Уважаемая Ольга,к сожалению сейчас закон позволяет выписать кого угодно,в т.ч. и несовершеннолетнего из частной квартиры по заявлению собственника.Невозможно выписать только из муниципального жилья.При продаже теперь требуют гарантий только в том случае,если ребёнок является долевым собственником.Если ребёнок прав собственности не имеет,то никаких проблем.
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 15 лет назад
Вы наверное сами ушли от ненавистного мужа и доченьку прихватили с собой. Че ж теперь судиться?
Дочку никто не выпишет, а вы, если прошло полгода, механически теряете прописку
Нина Сочнева Профи (808) 15 лет назад
Какая злость от Вас прёт.. . Зачем? А не проще жить своей жизнью? Что Вы лезите к свекрови? Вам какая разница что она делает? Мне кажется, что Вы сами не знаете что Вам нужно.
ЕленаМастер (2381) 15 лет назад
Мы живем,но волею бывшей свекрови мы оказались на улице. Раньше мне ее было жалко,а сейчас ненависть.Я покупала ее УБЛЮДКУ,работающему в МВД машинки,думала семья,так надо. Ей нужна была внучка,она родилась. А вышел закон ЖК РФ 2005 года, она пошла судиться, только унитаз поставленный мною в ее квартире мне не отдает ,прилипла у нее задница. А мы скитаемся по чужим унитазам.
Владимировна Оракул (75248) Прежде всего вы рожали не для свекрови, а для себя. У меня создается впечатление что у вас за душой не чего не было и вы хотите что то после развода себе отсудить.
Искусственный Интеллект (303188) 15 лет назад
перестань пить...
ЕленаМастер (2381) 15 лет назад
Да ты можешь тоже ей позвонить 83412453154
Искусственный Интеллект (303188) я тоже без хаты...после развода...но исчу работу...работаю...и не ною...жизнь такова...
Алексей Гнатюк Мастер (2329) 15 лет назад
Свекровь действительно вам чужой человек и все свои недовольства решайте с бывшим мужем. Вы когда семью создавали, не за свекровь ведь замуж шли?
ЕленаМастер (2381) 15 лет назад
Да чужой,даже не чужой ,она мне никто ,для меня ее нет даже как насекомого. Видите ее сын участковому говорит, что его мать уже всеравно скоро крякнет ,тогда я с дочкой поделюсь. Мне было смешно,конечно я ей эти слова сказала,что ее бог уже наказал,что ее сын ждет когда же она крякнет. Ну и третий год я сужусь с бывшим,а нет закона в нашем законодательстве,защищающего выселенных детей законом ЖК РФ 2005 года. Я сделала вывод,что надо СТАРУХУ ПОТОРОПИТЬ, сейчас и я буду ждать КОГДА ЖЕ ОНА КРЯКНЕТ.
Праздник - моё второе имя! Оракул (58436) 15 лет назад
А вопрос в чем? Когда перестанет пить? Почему есть решения судов, а счастья нет и не будет?
ЕленаМастер (2381) 15 лет назад
Про счастье не знаю,мы с дочкой по своему счастливы,даже снимая жилье. Трудно,очень трудно. Ребенок и я без регистрации, ставить вопрос перед чиновниками,обращаться к президентам. Конечно добилась,что нас внесли в список постановки на учет председателю Госдумы РФ. Но еще нет результата,от местных давали комнату 9 кв.м. Горжусь дочкой,она пережила много. Мое счастье в ней,она во мне уверенна. За последние два года было много судов,я даже была месяц в СИЗО. Очень много новых людей,за меня переживают,чтобы не сорвалась. Люди говорят,что у меня сейчас холодный ум. Но никто не знает,что такое пошатаны нервы, а чтоб они не шатались,очень много работаю, на этой неделе подано мной два иска. Еще есть граната для фашиста ,хотела после Нового года,но похоже надо ДО. А то,что звоню СТАРУХЕ,незнаю зачем,но ее ненавижу.
Юля Мудрец (10623) 15 лет назад
все понятно, я согласна с Юлей: пишите жалобы в вышестояшие органы в ГосДуму наконец-то, но одно непонятно: почему судимости - откуда они и за что? И злость видимо от бесслилия. Держитесь - мир не без добрых людей
ЕленаМастер (2381) 15 лет назад
Когда меня выселили,я не стала обжаловать. Но думала,что делать. 21.08.2006 время было перед школой,дочку хотела оставить с ее отцом,тоесть и с бабушкой. Они ее вдвоем без меня,пока я была на работе выгоняли в лицо. Моему решению,что я готова была оставить все были удивлены, моя мама говорила этого не делать. Но как говориться чужую беду руками разведу. Раз выгоняли, я быстро сняла квартиру и переехала за три дня. Бывший не платил алиментов,как только мы уехали,через неделю он приобрел новую иномарку,в кредит. Далее была выселена и снята с рег.учета моя дочь. В суде она стали говорить,что ч сама ее увезла и вывезла все носильные вещи ребенка. Мне пришлось искать место его работы,оставлять дочь в съемной квартире,нужно было еще и работать. Звонила свекрови,спрашивала где работает,она ухмылялась ,что я захотела хорошие алименты. Ему писала много смс,что если он не будет платить достойные алименты подожгу садовый дом,14.12.2006 верховным судам была признана утратившей права на жилье моя.
Божья КоровкаМудрец (14193) 15 лет назад
а не могли бы вы показать копию этого решения? или хотя бы сделать выписки из мотивировочной части, там где есть ссылки на нормы закона, по которым вашу дочь утратила права на жилье? кроме верховного суда есть еще и конституционный.
Елена Мастер (2381) Вечером вам скину, устала , да и работать пора бежать.
ЕленаМастер (2381) 15 лет назад
14.12.2006 года ревела,была обида,выпила бутылку шампанского,позвонила таксисту,общему знакомому с бывшим и поехала подожгла садовый дом свекрови. мне дали 3года условно с применением 5 лет лишения свободы.Это была мясорубка, суды,адвокаты,следователи,съемная квартира, дочка все это тяжело переживала, та скотина не платил алименты,я его искала,нашла,мы подрались,он сам вызвал милицию. Ему дали судимость, мне дали за оскорбление,его лишили род.прав. При всех этих делах я должна была работать, мне предлагали полечиться хотя бы на дневном. Отправила дочь на море,на месяц, в это время адвокат говорит,что суда не будет,она в отпуске и позвонит. Я работаю, бывшие выносят ходатайство о моем аресте,за неявку в суд, он приводит на мою работу, меня садят на месяц в СИЗО,дочь на море,квартира съемная. Судья сказал,что он меня не знал,дал свой телефон ,что мне поможет. За месяц ,он провел 6 заседаний,меня вывозили из СИЗО,часто. Что такое условная судимость,с применением 5 лт лишения свободы.
живу Мыслитель (9018) 15 лет назад
живите своей жизнью. ничего хорошего от них не добьётесь. не рвите свою жизнь!!! забудьте их раз и навсегда.
Божья Коровка Мудрец (14193) 15 лет назад
не доставайте свекровь. уроды не виноваты в том, что они уроды, но не надо становиться такими же уродами, как они. забудьте про то, как счастливо живет ваш бывший, начните свою жизнь без него. а то бегаете за ним, как моська за слоном, пытаясь укусить, но ведь сами понимаете, что бесполезно унижаетесь. где ваша гордость? подумайте о дочери, какими глазами она смотрит на вас, что видит? вечно озлобленная исступленная от горя мать-не самый красивый пример. она станет такой же, вам это надо? очнитесь.
Елена К Мудрец (17193) 15 лет назад
Родительских прав по отказу мужа (если конечно ребёнок не чужой) не лишают. И после лишения он не должен бы был платить алименты. Что-то тут не так. Свекровь и правда по закону вам и вашему ребёнку ничего не должна. Если жильё её собственность, то действия не противоречат закону. Не тратьте свои силы и здоровье на конфронтацию. Лучше побольше работать и самой решать проблему с жильём. Я так и сделала. После первого развода осталась вообще без жилья, с 2мя детьми (причём старший был серьёзно болен) и без работы. Сама заработала квартиру. И вы справитесь. Наши женщины всё могут! Пусть бывший подавится.
ЕленаМастер (2381) 15 лет назад
Вы меня извините,но я говорю прямо. Вы не знаете законов. А то что бывший подавится,да не подавится. В наше время никто ничем не давится.
kaza Мудрец (16660) 15 лет назад
Елена. 8 лет назад у меня была точно такая же беда. г. Тюмень. Имея 2 квартиры, машину, при разводе мы с годовалой дочкой остались в прямом смысле ни с чем. Всем стала владеть формально свекровь.
Вы молодец, что боретесь.
Я в свое время не стала бороться, подумала и плюнула, как будто ничего у меня и не было, не захотела больше с этими людьми иметь ничего общего. Взяла самое ценное - себя и дочь и уехала в никуда.
Сейчас я зарабатываю больше мужа, вот-вот собираюсь приобрети свое жильев столице. Сейчас живем, снимаем в Мосвке.
За эти годы было всякое, было и тяжело, но сейчас я имею намного больше, чем, если бы сейчас оставалась в браке с отцом ребенка.
Недавно кстати и с бывшим наладились отношения, он раз в год видится с дочкой. Я простила, но не забыла.
И на коленях приползал, просил вернуться, но при этом квартиру записать на меня или дочь не хочет.
Так зачем я буду тратить на это жизнь? Мне надо вперед идти, а не назад оглядываться.
Я желаю вам искренне и от всей души победы в этом нелегком бою, и еще, чтоб вы, наконец, обрели душевный покой.
А елси невозможно достигнуться спраедлмвости через суд, помните о том, чо есть Бог, который рассудит всех виновных намного справедливее нас.
ЕленаМастер (2381) 15 лет назад
С этими людьми и правда не хочется иметь общего. И меня абсолютно не волнует виновных накажет бог или нет. Мне надо вырастить дочь ,дать ей достойное будущее. Чтоб голова ее была светлая. Но этих скотин надо ОБЯЗАТЬ ВЫДЕЛИТЬ. Не согласна с тем,что мы носим их фамилию,не в капусте ее нашла. Как так сегодня нужна внучка,дочка,а завтра нет.
kaza Мудрец (16660) я прекрасно понимаю ваше негодование. Если им не нужна дочь, то и не надо ее навзывать. И не надо просить то, чего дать не могут. Тебе нужны силы, чтобы растить дочь. Ей ты нужна здоровая, счастливая, со здолровыми нервами. Не берина себя функцию богу, чтобы наказать этих людей. Пойми, что отказавшись от СВОЕГО ребенка. они САМИ себя наказали.
евгения Мастер (1621) 15 лет назад
Вы сильная и умная женщина. Я просто восхищаюсь. К тому же похоже вы влюблены?;) ) счастья вам и доче!
ЕленаМастер (2381) 15 лет назад
В чем умная,что с ребенком осталась на улице. Сильная,нет слабая. Заработать из-за развода столько судимостей.