Из какого пистолета убили Пушкина (Марка)?

APS Профи (649), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юнона Высший разум (247285) 15 лет назад
Во время дуэли Пушкина с Дантесом оба участника пользовались чужим оружием. Пушкин стрелял из пистолетов, взятых для него Данзасом напрокат. К сожалению, они не сохранились. Дантесу были даны пистолеты его секундантом д’Аршиаком, который одолжил их у своего друга барона Эрнеста де Баранта. В настоящее время эта пара пистолетов хранится в музее небольшого французского городка Амбуаза. Сделаны они были дрезденским оружейником Карлом Ульбрихом, который не числится среди известных мастеров.
Остальные ответы
ЖАРКОВА АЛЬМИРА Гуру (2899) 15 лет назад
В то время были популярны револьверы. Я уверена, что Пушкина убили именно из него!! ! На дуэлях всегда использовали этот вид оружия.
Источник: литература
solipsist 2015Ученик (1) 6 лет назад
враньё
Kolya Farsh Мастер (2167) 15 лет назад
Тогда, дуэльное оружие было ручной работы, в массовом порядке не выпускалось. Пистолеты на дуэли Пушкина и Дантеса изготовлены были Карлом Ульбрихом- немецким оружейником.
Лесник Просветленный (46168) 15 лет назад
Если не ошибаюсь это был пистолет знаменитого француского мастера Лепажа. И наверное А. С. Пушкин и описал его в 6 главе Евгенй Онегин на дуэли Онегина с Ленским. Если ошибаюсь, пожалуйста, скиньте на почту, очень хотелось бы знать истину.
cheshka Мастер (1063) 15 лет назад
два пистолета с калибром 15 мм, выполненных мастером Карлом Уильбрихом в 1820–1830 гг.
вторая версия: Стрелялись из целевых пистолетов, арендованных в лавке. Они - прообразы нынешних спортивных. Их применяли в России для поединков, заряжали свинцовыми легкодеформируемыми пулями.
Источник: новые известия
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 15 лет назад
а чё? есть разница?!?! если чессно, ну очень чессно, получил парень что ему причиталось... а пушкин мну дорог не этим. . а своими стихами... ведь именно они его нерукотворный памятник!!