Информационные технологии

Какая самая мощная видеокарта на сегодняшний день???

...по вашему мнению

Самая мощная на сегодняшний день видюха - это GeForce Quadro FX. Шутка, ну для игр самая мощная GeForce GTX 260-280 и Radeon HD4850-4870 X2. Quadro FX чисто сделана для разработчиков. Кстати именно с помощью Quadro FX был сделан Crysis.

Компания nVidia представила профессиональную видеокарту Quadro FX 5800, оснащенную четырьмя гигабайтами видеопамяти, сообщает DigiTimes.
Производитель называет новинку самой мощной профессиональной видеокартой в мире.
Видеокарта nVidia Quadro FX 5800 включает 240 процессорных ядер, пропускная способность видеопамяти карты равна 120 гигабайтам в секунду. Новинка предназначена как для профессионалов в области графики, так для применения в промышленности.
Кроме того, Quadro FX 5800 поддерживает OpenGL и DirectX 10, а также систему визуализации Quadro G-Sync II. Стоимость карты составляет 3,5 тысячи долларов, энергопотребление — 189 ватт.

Согласен с Никитой . Сделают двойной GTX 280 - он будет самым мощным .