Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как вы боретесь с детской ложью?

Pantera Ученик (17), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Olympia Мастер (1230) 11 лет назад
Если ребенок маленький, то каждый раз надо спокойно объяснять, что это нехорошо. Если ребенок в средних классах и старше, то объясните ему, что в один прекрасный день, может случиться ситуация, когда ему просто перестанут доверять со всеми вытекающими последствиями, главное, делать это спокойно, что бы ребенок понял, что это не просто нарекание, а все достаточно серьезно.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (26794) 11 лет назад
Расту. И когда вырасту буду врать по-взрослому! Вот!
Тёзка Румпельштильцхена Мастер (2167) 11 лет назад
чтобы ребёнок не лгал родителям, надо чтобы родители ему не лгали. всё по-чесноку
Мое имя Мастер (1515) 11 лет назад
Объяснить в каких именно случаях можно врать, и что бывает когда врешь без повода.
ЖАРКОВА АЛЬМИРА Гуру (2696) 11 лет назад
Я с самого начала ребенку обьясняю, что у мамы есть 3 ий глаз, который всегда следит за действиями ребенка, поэтому обманывать маму бессмысленно, так как она видит всю правду всегда! У меня 3 сына, двое взрослых, они всегда мне говорят любую правду, если что то не так, они знают, что я помогу им выйти из любой плохой даже ситуации. Желаю и Вам того же!
Источник: личный жизненный опыт
Эрик Каипов Профи (590) 11 лет назад
Ни как их нужно уметь слушать говорить по чаще тогда они не лгут
Наталья Мастер (2282) 11 лет назад
Мы с мужем объясняем ребенку, что обманывать маму и папу очень плохо, и не ругаем, когда ребенок признается в какой-то пакости, что бы не отбить охоту говорить правду. А вот за обманы ругаемся..
Марина Иващенко Мыслитель (6391) 11 лет назад
Смотря сколько лет ребёнку. ) мне мама говорила что враньё всегда раскроется. (Я очень не люблю врать-не умею---вначале мешало потом поняла что это очень хорошо) А я своей (5лет) дочке говорю--вот нафантазировала и стараюсь обозначить грань между ложью и фантазией.
Юля Мудрец (10611) 11 лет назад
Слава Богу, у на в семье стараются не обманывать - даже шутя - малышку. и она, глядя на нас тоже всегда говорит правду
Галина Китча Оракул (99718) 11 лет назад
Может быть, это просто детские фантазии...
андрей николаев Мастер (2275) 11 лет назад
не наказывать за ложь. осознание наказания провоцирует новую ложь.
Похожие вопросы
Также спрашивают