Как бросить курить?

Хочу всё знать Знаток (258), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Anastasya Stanovskih Мастер (1141) 15 лет назад
Как избавиться от вредной привычки курить:

1. Принять твердое решение бросить курить.

2. Не нужно зарекаться "бросить курить раз и навсегда". Ставьте себе цель прожить один день без курения, а потом еще один, и так далее. Если Вы отступили от своей цели - не нужно себя ругать и корить, начинайте опять со следующего дня.

3. Пройти курс полного очищения организма, в первую очередь, кишечника и печени, т. к. эти органы больше всего отвечают за вывод никотина, смол и прочих канцерогенов из организма. Концентрация этих веществ снижается в организме, следовательно, снижается физиологическая зависимость от сигареты. Для этой цели подойдет "Очищающая программа". Параллельно нужно пить как можно больше воды, чтобы ускорить вывод вредных веществ из организма.

4. Можно одновременно применять ароматерапию. Эфирное масло кедра придает силы для выполнения принятого решения и вызывает отвращение к табаку и алкоголю. Его можно просто вдыхать, а можно принимать внутрь: в 1 чайную ложку меда добавлять 1 каплю эфирного масла кедра, перемешать и рассасывать во рту как конфетку. Если нет проблем с желудком, то лучше натощак, если есть - то после еды. Курс - 14 дней, перерыв - 7 дней, повторить курс - 14 дней.

Внутрь можно принимать только эфирные масла высокой степени очистки! Смотрите подробнее о качестве эфирных масел.

5. Хорошо, если Вы примите решение бросать курить вместе с кем-то. Это могут быть родные или близкие, друзья, коллеги по работе. Вместе держаться гораздо легче.

6. И, конечно же, нужно убрать из поля зрения все, что Вам напоминает о курении: сигареты, пепельницы, зажигалки, спички. Хорошо, если у Вас при себе будут всегда леденцы. Их можно подолгу держать во рту - это будет Вас отвлекать.

Избавляйтесь от этой привычки обязательно! Иначе потом проблемы со здоровьем заставят Вас вообще забыть о радостях жизни...
Источник: КУРЕНИЕ и КРАСОТА - http://www.problemkozha.ru/kurenie
Остальные ответы
sesta df Мастер (1718) 15 лет назад
бывают такие дни)), я серьёзно, не то, что луна в тригоне юпитера и всё такое (((,сама замечала (три раза бросала, и по глупости начинала) наступает такой день, и становится противно, аж блеват-кидат, вот тогда и надо, причём срабатывает!
dfyz dfyz Знаток (318) 15 лет назад
Здесь такой вопросс задавать не стоит.
По этой теме написанны книги!
Ясчитаю что у человека просто сила воли должна быть
Sveta Знаток (392) 15 лет назад
проще вообще не курить! Некоторые говорят нужно на сигареты полегче переходить.... ВСЁ это полная фигня! Просто возьми и не кури! И ВСЁ!
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Способ на самом деле один - перестать вкладывать сигарету в рот и зажигать ее спичкой.
Mido Mico Искусственный Интеллект (158174) 15 лет назад
моей подруге помогли "перетоптаться" безникотиновые сигареты "Таволга"... они из каких-то нейтральных трав с добавлением мяты. эвкалипта, но дым от них однозначно пахнет как буд-то марихуану курят :))))
Эля Копылова Мастер (2158) 15 лет назад
Сама не могу. Но я забеременела - это стимул.
apistogramma@mail.ru Просветленный (42997) 15 лет назад
Чтобы бросить курить, нужно тренировать силу воли. Ещё можно попробовать обратиться к психотерапевту. Некоторые из них очень эффективно помогают избавиться от дурных привычек, и без гипноза. Удачи Вам :-)))
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Для отвыкания от курения используют лекарственные средства заменяющие действие никотина в организме - табекс, анабазин. Они продаются в аптеках без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать свежий или сухой корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект. Есть также очень хороший народный метод для отвыкания от курения : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Пётр Черкасов Мыслитель (9115) 15 лет назад
Последнее время при Православной Церкви создаются общества трезвения и реабилитационные центры по преодолению наркотической и алкогольной зависимостей, а также тяги к табакокурению. Например, в нашем городе работает братство трезвения в честь Пресвятой Богородице "Неупиваемая Чаша", планируется строительство реабилитационного центра (вопрос упирается в финансы) . Очень много желающих избавится от химических зависимостей. С этими людьми работают профессиональные наркологи, психотерапевты, священники. Сходите в Церковь, подойдите к священнику, расскажите о своей проблеме, он посоветует, что можно сделать. Спросите существует ли в Вашем городе братсво трезвения ( в группе легче преодолевается зависимость) Если есть желание, походите на занятия общества трезвения. От недуга пьянства, наркомании и табакокурения помогают молитвы Пресвятой Богородице в честь иконы "Неупиваемая Чаша" (купите в Церкви эту икону) , от избавления от страсти к курению в православной церкви молятся Святому Амвросию:

"Молитва от страсти курения"

"Преподобне отче Амвросие, ты, имея дерзновение перед Господом, умоли Великодаровитого Владыку подать мне скорую помощь в борьбе с нечистой страстью. Господи! Молитвами угодника Твоего, преподобного амвросия, очисти мои уста, оцеломудри сердце и насыти его благоуханием Духа Твоего Святого, да отбежит от меня далече злая табачная страсть, туда, откуда пришла. во чрево адово. Аминь"

Купите икону преп. Амвросия в Церкви.

Главное желание самого человека бросить эту зависимость. Если религия вам не близка, могу порекомендовать литературу. Никто в России кроме профессора Жданова и академика Углова так полно не освящает проблемы химической зависимости (алкоголизма, наркомании и тяги к курению). Почитайте вначале сами лекции профессора Жданова. (ссылка pravdu.ru/lessons/jdanov ). Достаточна эффективна группа взаимопомощи анонимные курильщики ( по аналогии с "Анонимными алкоголиками"), работающая по програме "12 шагов". В Яндексе есть координаты групп по городам России и Украины, работает круппа по электроной переписки. Вот один из сайтов группы "12 шагов", посвященный в том числе и "Анонимным курильщикам"
mne-ploho.narod.ru, а также
mne-ploho.narod.ru/Knigi
Ознакомтесь с материалами этих сайтов

На крайний случай прочитайте книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Удачи Вам. Да поможет Вам Бог.
Пользователь удален Знаток (264) 15 лет назад
Мне просто надоело курить, запах противный, сердцебиение учащенное, во рту по утрам гадость какая-то. фу! Сначала месяц не курила и решила побаловать себя всего одной сигареткой - результат: опять начала курить! Сейчас не курю дней 11, сначала трудно, все время думаешь о сигарете. Несколько раз прочитала книгу "Легкий способ бросить курить! ", очень помогает, убедительно написано! Я думаю сила воли для этого не нужна, важно просто понять, что курение как таковое тебе больше не нужно. вот и все.