Какой существует естественный антидепрессант ?

Wasabi * Профи (589), закрыт 15 лет назад
Как Вы думаете ?
Лучший ответ
wasabi * Гуру (3084) 15 лет назад
мне помогают танцы, много шоколада, природа и вообще всё сладкое, потому что сладкое способствует выработке эндорфинов-ощущаете спокойствие и счастье ,
Остальные ответы
Bell A Morr Оракул (90192) 15 лет назад
водка и секс. желательно совместно.
Сергей Ширяк Мастер (1159) 15 лет назад
Очень неплохим антидепрессантом является шоколад (желательно настоящий горький) . Сам всегда его покупаю и замечаю, что и правда помогает. Особенно на работе.
Christina Профи (797) 15 лет назад
Клин клином вышибает, т. е. что привело к депрессии, тем и нужно лечиться
Mido Mico Искусственный Интеллект (158336) 15 лет назад
есть алкалоиды (препараты растительного происхождения) но практически все они входят в разряд запрещенных к применению, наркотики, короче :)) .. но реально. . пожевав листья коки - настроение беспричинно повышается :))... если мы ведем здоровый образ жизни - то попробуйте быструю ходьбу, повышается тонус.. . регулярную зарядку - это без шуток. . хороший способ выхода из депрессии. . секс - без альтернатив! ! да.... как же я про шоколад забыла! ! он содержит эндорфины. . улучшает натроение :))
я это я Гуру (3357) 15 лет назад
кроме шоколода еще бананы содержат гармоны радости.
Пользователь удален Оракул (53658) 15 лет назад
Если это действительно депрессия, а очень плохое состояние души часто с ней путают, то только ест. средствами не обойтись, к сожалению (.
apistogramma@mail.ru Просветленный (42997) 15 лет назад
Если Вы имеете в виу НАСТОЯЩИЙ антидепрессантный эффект, как при приёме таблеток типа "Симбалты", "Топамакса" или "Ципралекса", то такого натуральнго средства не существует. А если говорить о лёгком эффекте, то вполне подойдут шоколад, спорт или любимая музыка :-)))
Пётр Черкасов Мыслитель (9115) 15 лет назад
Естественные антидеприсанты- бананы и шоколад, регулярный секс с постоянным половым партнёром.. Прекрасно поднимает настроение посильные занятия спортом, водные процедуры. Алкоголь, наоборот, может усилить состояние депрессии
VIP_Dream Мудрец (11201) 15 лет назад
Из растительных средств самое сильное средство - обычный зверобой. Но принимать надо умеренно и не постоянно.
Anastasya Stanovskih Мастер (1141) 15 лет назад
Самый действенный антидепрессант - это движение! Любую депрессию можно "выходить" или "вытанцевать"! Лучше всего помогают обычные прогулки на свежем воздухе! Каждый день, хотя бы понемногу.

Хорошо на эмоциональное состояние воздействуют натуральные эфирные масла - это ароматерапия. Можно просто вдыхать их аромат, можно делать массаж с ними или принимать ванну. Способов много. Но так действуют только натуральные эфирные масла, синтетические и полусинтетические такого действия не оказывают.. .

Хорошо отвлекает еще от депрессии любимое дело и общение с приятными людьми. Ищите их!
Источник: http://www.problemkozha.ru/#7 - о действии эфирных масел на нервную систему.
Станислав Иванов Ученик (158) 4 года назад
Вряд ли природы имеет какие-то естественные антидепрессанты, лучше уж перейти на обычные. Да, и если вы так боитесь плохие побочных эффектов, то есть куча препаратов, которые не вызывают привыкания или чего-то в этом вроде. Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовал, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.