холодно. как окна утепляете?

еленка Мыслитель (9015), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лилия Миронова Просветленный (24667) 15 лет назад
Да ладно, не у всех крутые окна, я вот тоже утепляю. Полоски ткани толщиной 3-4 см намочить, хорошо отжать и конкретно намылить хозяйственным мылом. Прилепить на щели. Когда подсохнет - становится твёрдым, как дерево, а весной лёгким движением руки снимается. Только клеить надо в сухую безветренную погоду, чтобы было время для высыхания, хотя бы 5-6 часов.
Остальные ответы
heidelbergerin Просветленный (34288) 15 лет назад
К счастью, у нас это не нужно.
Елена Мыслитель (8790) 15 лет назад
у нас пластиковые. утеплять не надо
Ольга Кострова Мудрец (12934) 15 лет назад
У нас тоже, Слава Богу, эта проблема отпала.
светлана рудягина Мыслитель (6255) 15 лет назад
снаружи натягиваю полиэтиленовую пленку
Юлия Александровна Мастер (1627) 15 лет назад
у нас не продувается )) Был год, когда у нас за окном птички маленькие решили гнездо строить, из под подоконника, который с улицы повыкалупывали всю пену и поселились там и птенчиков завели, чирикали целый день, стучали там чего то.. напрягали.. . Мы мастера вызвали, он этот подоконник снял. а там.. такой туалет... Вобщем все нам почистили, заделали, чтоб опять тепло и тихо ))))
Александр Симоненко Профи (517) 15 лет назад
Некоторое время назад пользовался гипсовыми бинтами (продаются в аптеке) . Разрезаешь бинт на полоски шириной 2-3 см, длиной не более
20 см, смачиваешь отдельно каждую полоску в воде и клеешь на оконную щель, осторожно затираешь влажным пальцем. Оклеевал только
внутренние рамы. Плюсы: 1. качество - не дует, не отклеевается; 2, эстетично - на белых рамах бинт после высыхаия практически незаметен;
3. экономически выгодно. Минус - некоторые неудобства, связанные с удалением весной.
Источник: личный опыт
еленкаМыслитель (9015) 15 лет назад
а как удаляли?
Танюшка Ученик (74) 15 лет назад
Ставим стеклопакеты.
цыплёнок Мыслитель (5813) 15 лет назад
а мне не надо больше утеплять окна, я во всей квартире их поменяла на новые
клава иванова Оракул (71731) 15 лет назад
чем только не утепляла-температура зимой была 10-12 градусов
плюнула и поставила пластик везде, даже на лоджии-через час стало 17,даже еще толком ничего не прибрали
теперь никакихпроблем и мыть легче
Зоя Самойлова Мастер (2009) 15 лет назад
Действительно, не у все же пластиковые окна.
Можно заклеить окна калькой ( прозрачная бумага) . Размочите хозяйственное мыло. Нарежьте полоски на нужную ширину. Разложите полоски ( по одной и клей сразу на окно) , протрите размоченным мылом и быстро наклеивайте. Весной снимать кальку легко.
шаська Просветленный (41054) 15 лет назад
мы просто покупаем самоклеющуюся ленту для окон. помогает, у нас дом сам по себе теплый)) )
а стеклопакеты естественно не у всех)) ) мы например квартиру снимаем, и так и трубы поменяли, и обои клеим, и красим везде, еще и окна давайте поставим, хозяину подарим))))