Что приготовить из не очень свежего творога? Рецептик подкиньте! Еще простокваша есть ...

Вера Тарасова Профи (663), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мила Мудрец (13012) 15 лет назад
Не очень свежий творог лучше всего использовать для приготовления запеканок, вареников и сырников.

Сырники
Смешать 3 стакана протертого творога с 2-3 ст. ложками сахара, 1 яйцом, 1 ст. ложкой пшеничной муки, ванилином и солью до получения однородной массы. Смесь раскатать на столе в виде колбаски толщиной в 5-6 см, разрезать на кружки (2 или 3 шт. на порцию) , придать им форму круглых лепешек толщиной в 1,5 см и обвалять в муке. Жарить в масле до образования румяной корочки. Перед подачей сырники посыпать сахарной пудрой или полить соусом.

Творожно-манная запеканка
Смешать 500 г творога, 2-3 ст. ложки манной крупы, 2-3 ст. ложки сахара, 2 яйца, ваниль, соль и горсть изюма, перемешанного с 1 ст. ложкой муки. Влить 10 ст. ложек молока, чтобы тесто получилось консистенции жидкой сметаны. Вылить тесто в форму, смазанную маслом, и запекать при температуре 180°С 40-50 минут.

http://www.saverkon.ru/rec_tvor.shtml
http://www.restoran.ru/msk/articles/kulina/eto_interesno/produkty/molochnye_produkty/i_prosto_i_vkusno__p
Остальные ответы
TooThcomp Гуру (4199) 15 лет назад
можно аладья зделать
Sunrise*** Профи (959) 15 лет назад
сырники или запеканку. И с простквашей подать.
Ольга К. Оракул (97601) 15 лет назад
Если несвежий творог, сырники нельзя.. .А мука-маргарин есть? Тогда вам сюда - http://www.good-cook.ru/tort/tort_061.shtml
Тень на стене Мыслитель (5332) 15 лет назад
замачить в соленой воде на 3 часа, откинуть, спресовать и через недельку сыр готов!
Ptenchik 777 Гений (69173) 15 лет назад
Пончики творожные
2 яйца, 1/2 стакана сахара, 1 стакан творога, 1/2 ч. ложки уксуса загасить содой. Все перемешать и чайной ложкой в кипящее раст. масло (в кастрюльке) на медленном огне. Можно сах. пудрой присыпать, очень вкусно-во рту тают мгновенно.
наталья перелыгина Мудрец (11057) 15 лет назад
Из творога ленивые вареники, смешай творог с яйцом и мукой. Посоли, раскатай колбаску, нашинкуй пятачками, отвари в подсоленной кипящей воде, вынь шумовкой, добавь маслица сливочного и приятного аппетита.
Из простокваши оладушки, туда яйцо, соль, сахар по вкусу, соду немножко и муку. Заместиь опару, дать немного раастояться и вперед жарить оладушки.
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
Сырники из творога. Из простокваши - творожок. Если ребенок маленький есть - ему как раз в самый смак будет...
Нонна СеменоваУченик (103) 4 года назад
из не очень свежего творога.. ну-ну
Лед и Пламя Профи (944) 15 лет назад
сырники, обычно самое лучшее когда творог уже неочень свежий