Сколько им лет ?

Eve Adams Знаток (267), закрыт 15 лет назад
— Скажи-ка, дедушка, какого возраста твой сын?

— Ему столько же семидневок, сколько внуку дней.

— А внук в каком возрасте?

— Ему столько месяцев, сколько мне лет.

— Сколько же тебе-то?

— Троим вместе ровно 100 лет. Вот и смекай, сколько каждому.

Лучший ответ
Остальные ответы
Ян Индюков Просветленный (25518) 15 лет назад
Рассчитать, сколько лет каждому, нетрудно. Ясно, что сын старше внука в семь раз, а дед — в 12 раз. Если бы внуку был один год, сыну было бы семь лет, деду — 12 лет, а всем троим вместе 20 лет. Это ровно в пять раз меньше, чем на самом деле. Значит, в действительности внуку пять лет, сыну 35 и деду 60.

Проверим: 5 + 35 + 60 = 100.

- Гуру (3710) 15 лет назад
Задачка и учебника по алгебре из6 -7или 8 класа ответ не помню я уже просто в 8 но вроде 60-35-5