Что в буквальном переводе с китайского означает "землежелезо" (земля-железо)?

Владимир Мыслитель (5342), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Настя Знаток (343) 15 лет назад
очевидно что это метро (политен) 地铁, 地 - земля 铁 - железо
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (290347) 15 лет назад
"земля" и "железо" стоят рядом в словосочетании "редкоземельные металлы"
если только вопрос не с подвохом, ничего иного в голову не приходит
Ruslan Nurislamov Просветленный (23175) 15 лет назад
может это описание почвы терракотовой. Она рыжая в ней много оксида железа. Вроде и Китай не маленький,
должно и там такое быть