Что такое аська?

Нурбаева Лейла Новичок (0), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Григорий Z Высший разум (2717181) 2 года назад

✔ICQ является централизованной службой мгновенного обмена сообщениями. Пользователь службы работает с программой-клиентом (т. н. называемым мессенджером), запускаемым на персональном компьютере (или даже мобильном телефоне!), соединённом с сетью Интернет. Мессенджер подключается к серверу. Через сервер осуществляется поиск и связь с другими клиентами, а обмен сообщениями между пользователями может осуществляться как через сервер так и без его участия.

Источник: Далееподробно►►
++++++++++++++++++++++++++++++++
Остальные ответы
Miledy Gold Гуру (2946) 15 лет назад
Что такое аська, а вот что. От английского "Ай Си К ю" (ICQ)- аська.
ICQ - это аббревиатура - I seek you. Почему же несовпадают буквы? Потому, что если быстро произносить эту фразу, то получится именно то, что и называется сейчас аськой. Программа очень удобна для тех, кто постоянно сидит в интернете и тем кто там бывает крайне редко. Для постояльцев - они могут общаться вне чата, приватом так сказать, и не нужно читать сообщения срочно - они не убегут наверх, под потоком остальных, ненужных вам. А для редких гостей интернета она интересна тем, что всегда можно будет получить сообщение - будь юзер в онлайне или оффлайне. К тому же опять не нужно заходить в чат, искать нужного человека, потом среди общего гомона что-то кричать ему.. .В общем, когда вы сами начнете пользоваться ей, вы поймете удобства и неудобства (и такие конечно имеются) .
ICQ - революционный, удобный для пользователя инструмент, который информирует кто находиться в режиме online в любое время, и позволяет связаться с ними, если это нужно. Больше не нужно тщетно тратить время на поиски друзей в сети, ICQ делает это за Вас, сообщая в реальном времени кто из них подключился к Интернет. Необходимость производить поиск по директориям каждый раз, когда вы хотите пообщаться с конкретным человеком, устранена. С ICQ Вы можете "чатиться", можете отсылать сообщения, файлы, адреса Интернет, играть в игры, да и просто проводить время с вашими приятелями, продолжая свободно бороздить по Интернету.
Дымок Гуру (2525) 15 лет назад
это средство для мытья посуды, тетя ася
Базиков Радмир Ученик (157) 15 лет назад
Менеджер по мгновенному обмену сообщениями.
Пользователь удален Мастер (1383) 15 лет назад
Это программа для быстрого обмена сообщениями
Mysteryk@ Знаток (440) 15 лет назад
ICQ - программка для общения)
а еще это моя кошка - Ася)
Cioccolata Fondente Ученик (222) 15 лет назад
Аська (она же Ася, АйСиКью или ICQ) – прижившееся в народе название программы «ICQ», что в свою очередь является буквенным написанием фразы из 3-х английских слов «I seek you» - «Я ищу тебя» . Аська – это программа, позволяющая письменно с помощью коротких сообщений общаться одновременно с несколькими собеседниками. Количество собеседников ограничивается только скоростью набора текста на клавиатуре компьютера. Аська глобальна, при желании и знании языков можно общаться с юзерами со всего мира. Для общения необходимы: компьютер с выходом в онлайн, клавиатура, мышь, загруженная программа Аська, время, желание поговорить, а также собеседник в любой точке мира, располагающий всем перечисленным. Темы для разговоров и языковые средства цензурой не контролируются. По Аське можно рассылать рекламу, знакомиться, дружить, плакаться, болтать, работать и т. д.
Александр Мыльников Гуру (4010) 15 лет назад
Аська это девочка которую зовут Ася, только Аська это так между друзьями!! !
Или ты про программу? 8-)
Александр Симоненко Профи (519) 15 лет назад
Получить "аську"(ICQ или ISQ) можно на главной странице Rambler в Рамблер ICQ, тамже описание что это такое. Более подробно смотрите
П. Данилов "Мир общения: Краткие инструкции для новичков. ICQ. Книга для рачинающих".