мне очень нужен совет

Пользователь удален Ученик (95), на голосовании 15 лет назад
такое ощущение что у меня паранойя развивается. мы с мужем 3 года живем вместе но я постоянно думаю о тм как ему жилось с его первой женой. в том смысле что как она и что ему готовила была ли она лучше меня во всем. хотя я знаю что я намного лучше ее и внешне и в быту да и он сам мне все это говорит но ничего не могу с собой поделать. уже скоро с ума сходить начну. что же мне делать?
Голосование за лучший ответ
bob Профи (804) 15 лет назад
лечить параною... .

грубо конешно, но это так....
ТИМoSha Просветленный (24620) 15 лет назад
Да-уж! Пока себя любить не начнешь- хорошего не жди. Скоро и он захочет сравнить тебя с первой....
Игорь Стронин Гуру (3531) 15 лет назад
Выбрось из головы. В конце концов он с тобой а не с первой женой. У мужчин часто бывает второй брак, так как в первом они были чем либо неудолтворены и набилы шишки такие что отношения привели к разводу. Если он с тобой живет 3 года то поверь что ему сейчас глубоко наплевать на свой первую жену. И для него ты лучше во всем. Роди ему сына.
Источник: сым был женат, собираюсь второй
кристина кисеева Ученик (207) 15 лет назад
пожелей сама себя! пока ты этого не зделаешь тебя ни кто не пожилеет, ты пробовала с мужем поговорить на счет этого?
Пользователь удален Гуру (4254) 15 лет назад
У меня было такое, ревновала его к прошлому, чуть ли не истерики закатывала, а потом до меня дошло что из за этой паранойи я могу потерять все, да и выглядеть дурой в его глазах надоело. Сначала взяла себя в руки, и в самом деле-у меня ведь тоже была своя жизнь, свой мирок, у него тоже была своя жизнь, и нужно быть благодарна судьбе что свела нас вместе, и с определенного числа я поставила мысленно отсчет только нашей с ним жизни, и вообще старалась расти-отучилась на права, муж купил мне машину, фитнес клуб, новые увлечения, новые друзья, долгожданный сын. Я об этом даже не думаю, только иногда становится жутковато что я из за своей зацикленности могла бы все потерять. Стань сильной, и посмотришь на все по другому, а потом и он на тебя.
Яначка Мыслитель (8361) 15 лет назад
для начала упокойтесь, у меня была аналогичная ситуация, мой муж тоже прожил с первой 7 лет и вот уже со мной почти 4 года. тоже сравнивала, спрашивала, в ссорах даже бывало подкалывала. Прошлое бывает у всех! Запомните! Если Вы не хотите потерять выбросите это все из головы! Ведь Вы лучше в стни миллионнов раз! Предствте какое у Вас население в городе, а он выбрал иеменно Вас, потому что Вы уникальны и не повторимы. А Ваша паника понятна, Вы просто боитесь, что то сделать не так и чем то расстроить любимого, не бойтесь все мы люди и нам свойственно ошибаться. Чем быстрее Вы выбросите ее из ваших отношений тем крепче они станут
Askim Мастер (2465) 15 лет назад
мне кажется у него остались какие то чувства к ней, или покрайне мере скучает. Убила бы такого. А вы попытайтесь тем же отвечать, сравнивать с бывшими парнями, только не увлекайтесь
Пользователь удален Профи (512) 15 лет назад
нужно понять, что у каждого из нас была прошлая жизнь-ПРОШЛАЯ. у всех мужчин было безумное кол-во женщин. ваш муж сознательно решил связать с вами судьбу, а из этого следует вывод, что вы для него лучшая. а значит нет повода для беспокойства))) удачи!
Сергей Стефановский Просветленный (31386) 15 лет назад
Есть такое понятие - самооценка. Выходит ты себя считаешь никуда негодной по сравнению с той? У тебя есть зеркало конечно, да? Помадой поярче напиши прямо посередине зеркала крупными буквами - "Я ЛУЧШАЯ" ! И через 21 день в худшем случае от твоей паранойи не останется следа! Одно условие - каждый день причесываться перед зеркалом не стирая надписи! И этот совет очень действенный - даже если ты в него не поверишь! Запиши мой адрес и напиши мне через 21 день!
Надежда Чижикова Гуру (4059) 15 лет назад
странно... скорей всего это какая то мания... или ты недостачно себя любишь.... а может это просто ревность, но зачем ревновать к прошлому.... скорей всего тебе нужна консультация специалиста.