Кто глава в семье мужчина или женщина? и кто умнее?

Рената Ученик (114), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Ермакова Просветленный (23427) 15 лет назад
Для меня глава семьи - однозначно мужчина! !

Только надо в мужья выбирать действительно очень умного, чтобы не было повода сомневаться в его лидерстве.. .

Те семьи, где верховодят дамы... рано или поздно... приходят к проблемам... Или даме надоедает быть лидером и она хочет спрятаться за чью-то спину и быть просто нежной женщиной, поэтому или разводится или заводит любовников... Или мужик находит ту, которая сделает его лидером и тогда уходит из семьи... Или мужчина, устав, что его вечно принижают и ноги вытирают... начинает пить по-черному, сводя себя фактически в могилу.
Остальные ответы
TM Гуру (2535) 15 лет назад
умнее тот, кто не кричит на всех углах, что он глава. помните, историю делают "серые кардиналы"
Игорь Стронин Гуру (3531) 15 лет назад
тот кто может содержать семью тот и глава в семье. А вообще в семье должны быть любовь и совет, решение должно быть общее, иначе зачем жениться
Источник: Был женат, собираюсь второй
Olympia Мастер (1230) 15 лет назад
Муж - голова, жена шея. Куда голова не смотрит, а шея ею вертит (из народа - что-то в этом роде).
iza Гуру (2510) 15 лет назад
умнее тот, кто сможет уступить и погасить назревающую ссору. а главнее.... тот, кто оставаясь в тени руководит процессом)))))))
Лёлишн@ Мудрец (10034) 15 лет назад
Зависит от пары. Тут все индивидуально. Хотелось бы чтобы женщина. Впрочем если она умна, она будет главной так чтобы муж этого не почувствовал.
Анатолий Подплетний Оракул (52328) 15 лет назад
Умнее тот кто больше молчит а главных нет есть инициатор!
milli200 Мудрец (17959) 15 лет назад
"Мужик-голова, баба-шея. Куда хочу, туда верчу. " Старая поговорка. Так ещё моя бабушка говорила. Очень мудро сказано.
Ленка-пенка Мудрец (14760) 15 лет назад
Глава сетьи - мужчина. Даже, если женщине лучше удается принимать решения, то можно сделать вид, что это решил муж.
Jevega Мыслитель (6353) 15 лет назад
Ежели в семье необходимо устанавливать главенство - это уже казарма или общежитие. И говорить здесь о любви уже излишне!
Самая лучшая девушка на свете!!! Мыслитель (8065) 15 лет назад
Я считаю, что все зависит от человека, от типа темперамента, и не важно, мужчина это, или женщина. В одних семьях лидер мужчина, в другх женщина. У всех по-разному. И в зависимости от того, как два человека смогут приспособиться друг другу, зависит, будет ли эта семья существовать дальше
Hammer Мастер (1976) 15 лет назад
А кто умнее, тот и глава.
Источник: Мудрость
ФеЙка Просветленный (24821) 15 лет назад
У мудрой женщины, конечно ГЛАВА МУЖЧИНА, которым она мудро руководит!!
Sergey Vinokurov Профи (646) 15 лет назад
Умнее тот кто не женат! И вопросов таких не возникает!
Кучка дерьма на краю пропасти Оракул (68451) 15 лет назад
Мужчины, низшая раса. Мы женщины катаемся всю жизнь у них на шее, а эти лохи думают, что они главные.
Еленка Профи (640) 15 лет назад
Сотрудничать надо. Официально - глава Он, умнее - Я. А на деле мы умеем слушать друг друга.
М@M Мыслитель (7906) 15 лет назад
глава - мужчина, а главнокомандующий -женщина, она же и умней)
Risa Мастер (2179) 15 лет назад
Когда это СЕМЬЯ - то вопросы отпадают сами собой - здесь одна голова - муж, ну а жена - шея, только вращать ей не надо так, чтобы голову тошнило. Если хочешь, чтобы твои семейные отношения остались на долгие годы крепкими и нерушимыми, не сравнивай свой ум с умом мужа - это два разных мира, а семья должна быть единым миром для двоих.
Wirra Liyne Знаток (349) 15 лет назад
Кто умнее - это от самого человека зависит. Есть люди умные, а есть разумные. Например, умный изобретёт атомную бомбу, а разумный изобретёт, но никому об этом не скажет. А научно доказано, что у мужчины мозгов больше, но он может сосредотачиваться только на одном деле, а женщина, напротив, на множестве разных. И у неё это неплохо получается. =)
K Профи (934) 15 лет назад
Женщина глава, но она хитра и как бы в принципе по всем признакам мужчина главный.. . Ну женщины вы ж понимаете ;)
Маришка Профи (694) 15 лет назад
тот глава, кто умнее.