У меня жесткий диск на 750Гб...Какой размер кластера оптимальней выбрать для форматирования???

Жека Знаток (376), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
михаил Мудрец (16858) 15 лет назад
я думаю нужен самый маленький размер кластера т. к. если мне не изменяет память при записи информация записывается кластерами и если к примеру кластер заполнен будет не полностью к примеру 12 кб то весь кластер будет помечен как занятый т. е. в 512 кластере будет еще свободное место но записать инфу уже будет нельзя.... ну вроде так.. . :)
Остальные ответы
Сергей Смирнов Гуру (4679) 15 лет назад
Разбей его на несколько разделов. Гигов по 150-200. Размер кластера определи по 512Кб. Чем больше логических дисков, тем удобней делать форматирование и дефрагментацию разделов.
acsel31 acsel31 Мастер (1789) 15 лет назад
Все зависит от того, файлы какого размера Вы будете хранить. Если большие - то размер кластера тоже большой, если маленькие, то и размер кластера маленький.