Что означает фраза "Если бы у бабушки был х*й, она была бы дедушкой"?

Евгений Иванов Гуру (4829), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ivan Andreev® Оракул (61406) 8 лет назад
Необходимо жить в настоящем моменте, а не категории «если».
АндрейУченик (158) 4 года назад
Очень правильно подмечено
Остальные ответы
Surikate C Мыслитель (6633) 8 лет назад
А чё именно тебе не понятно?
Евгений ИвановГуру (4829) 8 лет назад
Сама по себе фраза понятна. Но она же где-то применяется, даже не в буквальном значении. Может это фраза-синоним.
Surikate C Мыслитель (6633) Если бы да кабы во рту росли грибы... Понял?
GЗнаток (343) 3 года назад
Это ответ на различные "если бы". Например, когда говорят: "если бы я вовремя купил биткоины, то сейчас был бы богат" На это можно ответить: "а если бы у бабушки был йух, то она была бы дедушкой"
GЗнаток (343) 3 года назад
А как тут удалять или редактировать комментарии? О таком функционале в майл ещё не узнали?
введите ваше имя Оракул (77987) 8 лет назад
То есть, если бы у бабушки был половой член, то по определению, на медицинском, она была бы мужчиной.
GЗнаток (343) 3 года назад
Для чего тут этот невнятный флуд?
Света Зайцева Мастер (1152) 8 лет назад
Попробуй визуализировать
ЛИЛЯ Гуру (3776) 8 лет назад
если бы не бы, не было бы "Бы"
Перчик. Оракул (52943) 8 лет назад
У кого Х. й тот и хозяин! :)
Hungry Ghost Искусственный Интеллект (191859) 8 лет назад
ну я даже не знаю. это настолько логично что даже нечего сказать
MegaMan Мастер (1570) 8 лет назад
Применительно к упущенному моменту:

- Вот если бы в тот раз сделал иначе, сейчас было бы лучше.

- Если бы у бабушки ...

Значение - "В следующий раз будь внимательнее" или "уже поздно что-то менять".
Игорь Вовковинский Ученик (113) 5 лет назад
короче когда часто тебе говорят если
Andrey Solodky Ученик (120) 3 года назад
если бы у тебя был миллиард- ты был бы миллиардером. ЕСЛИ БЫ У ТЕБЯ БЫЛА БЫ ЖЕНСКАЯ ПИСЬКА- ТЫ БЫЛ БЫ ЖЕНЩИНОЙ.
G Знаток (343) 3 года назад
- Профи (595) 2 месяца назад
Ну то и означает ?