Закон и порядок

Из за того что ребенок часто болеет меня(одинокую маму) просят уволиться по собственному.как быть в такой ситуации?

Формально они не имеют основания. Но выживать будут всеми силами. И если у одинокой мамы есть альтернатива в выборе - лучше ее использовать. Если нет - слать всех на...

Если подходить с точки зрения закона - вы правы, и уволить Вас по такому основанию невозможно. Но ведь у руководителя всегда есть масса способов сделать Вашу работу невыносимой. По соображениям бизнеса Вы - бесполезный работник, ведь бизнес и этика - разные понятия...

не имеют права. Пусть сокращают - будут пособие платить... а выживать будут - да и хрен с ними... формируйте характер, выполняйте свои обязанности добросовестно, не опаздывайте.. . и ТК РФ почитайте. И нечего скакать с места на место.. .
P.S. улыбайтесь, это многих раздражает.

Продолжайте работать.

Не вешайте нос, в ТК нет таких оснований для увольнения, продолжайте работать, не вечно же ребенок будет болеть.