из за того что ребенок часто болеет меня(одинокую маму) просят уволиться по собственному.как быть в такой ситуации?

Леля Ученик (151), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Надежда Мудрец (10890) 15 лет назад
Формально они не имеют основания. Но выживать будут всеми силами. И если у одинокой мамы есть альтернатива в выборе - лучше ее использовать. Если нет - слать всех на...
Остальные ответы
Сэр Оракул (76142) 15 лет назад
Продолжать работать. Это не основания для увольнения.
белка Профи (976) 15 лет назад
не реагировать на просьбы, если не хотите увольняться, они не имеют права уволить вас
mikl.n-tagil Ученик (199) 15 лет назад
Сейчас идут сокращения связи с кризисом, лучше уйди по собственному, а то сами выпнут и выплаты ни какой не получишь!!
ольга красовская Мудрец (19641) 15 лет назад
начать поиски новой работы. Все равно выживут
Miledy Gold Гуру (2946) 15 лет назад
Крепитесь, знаю тяжело вам будет работать если они просят а вы не увольняетесь. Если все же уволитесь встаньте на биржу по трудоустройству, там хоть первые месяцы пока вы ищите работу будут платить какие-никакие деньги. Желаю удачи!
Анатолий Подплетний Оракул (52339) 15 лет назад
Пусть просят! А между тем вы сами проа нализируйте причины болезни посмотрите что в семье какие отношения ведь так просто ребенок не будет болеть?
Мое имя Мастер (1515) 15 лет назад
не имеют права. Пусть сокращают - будут пособие платить... а выживать будут - да и хрен с ними... формируйте характер, выполняйте свои обязанности добросовестно, не опаздывайте.. . и ТК РФ почитайте. И нечего скакать с места на место.. .
P.S. улыбайтесь, это многих раздражает.
АК-75 Просветленный (30996) 15 лет назад
Если подходить с точки зрения закона - вы правы, и уволить Вас по такому основанию невозможно. Но ведь у руководителя всегда есть масса способов сделать Вашу работу невыносимой. По соображениям бизнеса Вы - бесполезный работник, ведь бизнес и этика - разные понятия...
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111828) 15 лет назад
Вам нужно приютить совсем одинокую бабушку, она и присмотрит вашего малыша в те дни, когда он болеет
и продолжать работать.
Яна Гуру (3487) 15 лет назад
Наймите няню. Тоже ведь выход. Ну не увольняться... это точно.
Роман Наполов Гуру (3156) 15 лет назад
Работайте как работали. Если вы официально оформленная мать-одиночка, то работодатель Вас до достижения ребенком 14 лет даже сократить не сможет (ст. 261 Трудового кодекса РФ).
Ирэна Оракул (82070) 15 лет назад
администрация не имеет право вас об этом даже просить, не то, что уволить. Законом основания для увольнения (часто болеющий ребенок) нет!! ! Работайте спокойно или соглашайтесь, но попросите выплатить зараб плату на 1 год вперед, чтобы за это время смогли найти работу (тоже не законное требование)
lana Мастер (2203) 15 лет назад
Не вешайте нос, в ТК нет таких оснований для увольнения, продолжайте работать, не вечно же ребенок будет болеть.