Что это за рыбка?

Пользователь удален Просветленный (24761), закрыт 15 лет назад

я не нашла не очень много информации об этом удивительном создании природы
может кто то знает?
Дополнен 15 лет назад
сама удивляюсь, но это рыбка
Дополнен 15 лет назад
ЛО - первому правильному, хотя у Анечки лучше фото и там я рассмотрела глаза рыбки
Лучший ответ
Likastar Мыслитель (6785) 15 лет назад
Трубкорылый призрак
Рыб-призраков выделяют в небольшое самостоятельное семейство Solenostomidae – трубкорылы, в котором только 3 вида. Семейство трубкорылов находится в близком родстве с морскими коньками и иглами, но отличается от настоящих морских игл и коньков размером и расположением плавников. Кроме того, у трубкорылов-призраков о потомстве заботится не самец, а самка. Она вынашивает икру в сумке, образованной удлиненными брюшными плавниками, внутренние края которых прикреплены к брюшку так, что получается полуоткрытая полость. На внутренней стороне этих плавников имеются многочисленные длинные нитевидные выросты, удерживающие икринки. У коньков икру вынашивает самец.
Трубкорылы достигают длины 16 см. Живут они в прибрежных тропических водах Индийского и западной части Тихого океана - от Японии до Африки и Австралии. Держатся в толще воды, обычно парами вблизи подводной растительности и при опасности прячутся в нее. Многие рыбы-призраки похожи на кусочки морских растений, а многие не похожи ни на что. Нерестятся на дне. Питаются мелкими рачками.
Кроме призрака трубкорылого в Красном море обитает Solenostomus paradoxus - пародийный призрак, которого в экспозиции Морского музея нет. В отличие от настоящих призраков, столетиями обитающих в английских замках, век трубкорылов недолог как в море, так и в неволе.

Остальные ответы
Екатерина Гуру (3738) 15 лет назад
Это не рыбка, это или кусочек водоросли или просто листочек.
Анна Папина Мудрец (11576) 15 лет назад
Трубкорылый призрак - Solenostomus cyanopterus (по-английски Ghost pipefish).
_______________________________

Трубкорылы - семейство морских рыб отряда иглообразных, или пучкожаберных.
У трубкорыловых тело умеренно удлиненное (около 11 см) , сжатое с боков, с коротким хвостом и большим хвостовым плавником. Имеются два спинных плавника, есть брюшные плавники. Известен один род Трубкорылы (Solenostomus) с 5 видами, обитающий у берегов в тропических водах Индийского и западной части Тихого океана. У трубкорылов не самец, а самка заботится о потомстве. Она вынашивает его в сумке, образованной удлиненными брюшными плавниками, внутренние края которых прикреплены к брюшку так, что получается полуоткрытая область сумки. На внутренней стороне этих плавников имеются многочисленные длинные нитевидные выросты, удерживающие икринки. У самца таких приспособлений не имеется

Много-много фотографий - http://www.starfish.ch/collection/ghostpipefish.html