кто хорошо знает английски, объясните пож-та просто и доступно различия слов - listen и hear, start и begin, say и tell

Пользователь удален Мыслитель (5034), закрыт 15 лет назад
will и shall
Лучший ответ
Олег Туров Просветленный (21167) 15 лет назад
listen и hear - слушать и слышать
start и begin - синонимы.

say и tell - говорить и рассказывать, по сути.

will и shall ...
при приглашении к ккакому то дейстивию употребляется shall ( shall we dance? ) - ну или в такой ситуации, которая описана в следующем ответе, тож. .

больше shall не употребляется нигде, формой глагола будущего времени является will. так уже оооочень давно, лет 150...

зы хотя можно по приколу иногда употреблять shall - но не в разговоре и не с носителями. в стихах напрмер.
Остальные ответы
Be_3 Coaching Мыслитель (6243) 15 лет назад
listen - слушать. музыку например hear - слышать. я тебя не слышу. start и begin имеют одинаковое значение - начиать. say -сказать. tell - говорить. что касается will и shall то раньше первое употреблялось для обозначения в будущем времени действия единственного числа - i will go а второе мнжественног. we shall go. сейчас немного по другому. will так и осталось, а shall употребляет в значении должен ли. shall i close a window - должен ли я (следует ли мне) закрыть окно
Олег ТуровПросветленный (21167) 15 лет назад
shall употреблялся как для единственного так и для множетсвенного. но какя разница что было раньше.

Be_3 Coaching Мыслитель (6243) если раньше употребление shell было широко распространненной грамматической форомой то теперь shell практически не употребляется. устарело наверно. да и язык упрощается...
Marina Super Мыслитель (5132) 15 лет назад
слушать - слышать;
начать - начинать;
сказать - рассказывать;
Will - будущее время, официальное обращение,
Shall - более интимное.
Олег ТуровПросветленный (21167) 15 лет назад
разницы между start и begin нет вообще в принипе.

не путайте чувака...
Marina SuperМыслитель (5132) 15 лет назад
если не было бы разницы вообще в принципе, не было бы двух слов, а было бы одно.
To begin –означает начать делать что-то с нуля. To start- означает начать что-то делать, что делали и до этого. (Нашла на др. сайте)
nick corsair Знаток (466) 15 лет назад
say-спрашивать
tell-сказать, говорить и т. д.
Olga Tishineva Просветленный (40421) 15 лет назад
Listen to - слУшать (глагол правильный) ; hear - слЫшать (глагол неправильный) . Также как и в русском, можно слУшать, но не слЫшать; -)
start & begin - очень близкие синонимы. После start чаще употребляется герундий (start crying, start walking...etc), после begin - инфинитив: begin to cry, begin to read...etc.

say - сказать ЧТО-ТО; tell - сказать КОМУ-то.

shall/will - употребляются для образования будущего времени. Shall - для местоимений I & we (пусть незнающие не говорят, что shall не употребляется - им просто не приходилось TOEFL сдавать; -)