Задержка зарплаты за подработку

Goodman Знаток (388), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте!ситуация такая: в государственной организации нехватка персонала.Часть людей в добровольном порядке подрабатывали в течении месяца.Приказ на подработку есть.Но в конце месяца при получении зарплаты выясняется , что эта самая подработка будет в лучшем случае месяца через 2-3, хотя договорено было что выплата будет в срок (т.е. по окончании месяца с 20 по 25 число )..Вопрос такой могут ли сотрудники данной организации отказаться дорабатывать месяц до конца (в связи с невыплатой), какими законами это предусмотренно (желательно с указанием статей).И вообще что можно сделать в сложившейся ситуации для выплаты денег за ранее отработаный (подработаный) период?
Лучший ответ
Фесте * Мыслитель (7458) 15 лет назад
В соответствии со ст. 142 Трудового кодекса работник может приостановить работу в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней. Так что если выплата денег за совмещение профессий (должностей) или за работу по совместительству была задержана более чем на 15 дней сотрудники вправе приостановить эту работу (т. е. отказаться ее выполнять) , известив об этом администрацию предприятия в письменной форме.