Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как избавиться от сонливосте при изучении?

Bam Margera Знаток (346), закрыт 15 лет назад
Когда начинаю изучать (или просто читать книгу) какой-либо материал, тянет в сон прям как трактор. Прям 2-3 минуты и готов - неважно что за материал. Кто знает как бороться с этим. Просто если продолжать изучать (читать) уровень концентрации на столько мал - что это больше смахивает на бессознательный просмотр. Как можно избавиться от этого и работать с максимальной концентрацией?
Лучший ответ
Казначей Оракул (56372) 15 лет назад
Сделать физическую разминку, лучше на свежем воздухе, выпить крепкий кофе, проветрить комнату, настроить себя на нужную волну.
Остальные ответы
Helenn Гений (56771) 15 лет назад
Зеленый чай с женьшенем или золотым корнем
проветрить комнату
перерыв минут на 10--умойтесь холодной водой и сделайти простейшие физупражнения
промассировать глаза