Top.Mail.Ru
Ответы

Подскажите как действовать ?! в результате ДТП виновник управлявший по доверенности ушел с места проишествия бросив свое

авто, ГАИ все это зафиксировало и машину эвакуировало на штраф. На следующий день приехал собственник и забрал машину. В настоящее время в ГАИ не назначают разбор т.к. без показаний виновного водилы не имеют на это право, а он туда появляться и не собирается ну и в следствии чего я не могу обратиться в его страховую по ОСАГО. Как правильнее поступить ? реально ли судиться со страховой ? свидетели ДТП есть, собственник авто не отрицает что за рулем был именно тот человек который ушел с места ДТП.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
16лет

Ну во первых в страховую Вы обратиться можете имея на руках только справку о ДТП, самое главное это представить авто на экспертизу. Так что обращайтесь, откроют страховое дело. Виновник появиться в ГАИ через два месяца, по одной простой причине, если он появится сейчас то он лишится права управления на полтора года, вот он и отсиживается. Страховая проведет экспертизу начислит денежку, а потом донесете документы и получите, то что дадут.

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

можно и судиться по любому хозяин должен ответить

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Тебе надо поплотнее поработать с ГИБДД, страховая пока не причем - она работает на основании документов. Справку то о ДТП могут сделать

Аватар пользователя
16лет

ну скорей всего гаи должны разыскать того водилу или хозяин машины должен отвечать за действия того кому доверил, а на счет суда я думаю бесполезно- страховая отвертится!