Признание недееспособности (внутри)

556119 Ученик (136), закрыт 15 лет назад
Если по суду человека признают недееспособным, назначают ему опекуна, который получает за него пенсию т.д., какие подводные кмни могут быть в такой ситуации? Плюс в том, что родственники получили возможность контролиовать финансы отца-алкоголика, но ведь, наверное, есть и обратная сторона, какие могут быть минусы в такой ситуации?
Лучший ответ
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 15 лет назад
Минусы в том, что опекун несет ответственность за опекаемого, в том числе и финансовую
Остальные ответы
Олег Туров Просветленный (21167) 15 лет назад
ну. минус очевиден: отец остается алкоголиком.
Marina Мудрец (15520) 15 лет назад
По всей видимости не "Недееспособность", а "Ограниченная дееспособность".

Минус - "Разборы полетов" с алкоголиком, будет требовать деньги. А то и вовсе прекратит работать официально.