Модуль юнга!!!

Вячеслав Воронин Ученик (241), закрыт 15 лет назад
Что такое модуль юнга! ? (Физика)
Лучший ответ
Гульчена Профи (578) 15 лет назад
Модуль Юнга (модуль упругости, англ. Young modulus, modulus of elasticity) — коэффициент, характеризующий сопротивление материала растяжению/сжатию при упругой деформации.

Модуль Юнга рассчитывается следующим образом:
E=Fl/Sx
где:
E — собственно модуль упругости в паскалях
F — сила в ньютонах,
S — площадь, на которую действует сила,
l — длина деформируемого стержня в метрах,
x — удлинение/укорочение стержня в результате упругой деформации.

Остальные ответы
Александр Мудрец (10760) 15 лет назад
показатель упругости материала, т. е. способность противостоять деформации