Стоит ли ребенка заставлять есть кашу, если он ее выплевывает?

*** Мастер (1859), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Гуру (4184) 15 лет назад
Если он действительно не любит, то не заставляйте. А если просто из вредности выплевывает, то пусть доедает
Остальные ответы
Лилия Клименова Профи (992) 15 лет назад
Кушать нужно вместе с ребёнком, большой компанией. И только тогда, когда есть хочется. Тода и капризов за столом будет меньше.
Михаил Попов Ученик (159) 15 лет назад
если все каши не ест, то не стоит заставлять, подростёт может и будет, а если какую-то определённую, то попробуйте дать другую или с чем -нибудь (варенье например) УДАЧИ! :)
Ольга Карелина Мастер (1485) 15 лет назад
На мой взгляд ребенка вообще нельзя заставлять что-либо делать. Представь - ты не хочешь кашу, а тебе ее в рот насильно толкают. Представила? Какого? Чем же твой малыш хуже тебя?
Олеся Удалова Мыслитель (6892) 15 лет назад
Нет не стоит. Разберитесь почему он ее выплевывает. Может он просто не голоден? Или ему просто каша не нравится. Я своему сыну (ему 2г. 4мес. ) в кашу добавляю промытые и распаренные сухофрукты: изюм, чернослив, можно еще курагу или посыпаю толчеными фисташками. Из изюма на каше делаю глазки, ротик и т. д. В молочную кашу добавляю чуть-чуть сгущенки
николай Гуру (4406) 15 лет назад
Вы его не заставляйте, а уговаривайте: за маму, за папу; какэто делали раньше.
Ell Профи (810) 15 лет назад
Конечно, не нужно! У меня дочь бучи малышкой терпеть не могла пюре из тыквы и моркови, выросла и по сей день смотреть не может на эти продукты, потом как выяснилась, просто личная не переносимость, а что было бы если бы я застиавляла её есть?! ! (аллергия)
андрей николаев Мастер (2273) 15 лет назад
не заставляй. добавляй в кашу, после варки, то что он любит (изюм, курагу, другие сухофрукты.) и пусть он ест самостоятельно. иногда делай ему приятное корми его сама.
Sunrise*** Профи (959) 15 лет назад
Не надо за маму за папу в садике его кто будет уговаривать! каши бывают разные, может имеенно эта каша ему не нравиться, а др. нравиться!
Olga Pekus Ученик (109) 15 лет назад
Сыну 6 лет, дочке 4-е -по утрам кашу сами просят. Может зависит от ребенка.
Когда не хотели, говорила что будут -здоровые, сильные... Сыну -выростут мускулы. Дочке -красивые, длинные волосы. То, что они хотели.
А кашу надо кушать, желудок будет здоров. Главное заинтересовать--ненавязчиво.
Raven Мудрец (10810) 15 лет назад
Нет не стоит. В отношении детей вообще не должно быть насилия. Потом удивляемся откуда беруться ублюдки.
Татьяна Евдокимова (Митюхина) Мыслитель (6415) 15 лет назад
Ни уговаривать, ни заставлять не надо. Вы любите когда Вас уговаривают или заставляют? Сама захотела, села и поела что нравится. Кормите, когда он проголодается, а не когда надо по распорядку. . Многие родители никогда не видят своего ребенка голодным, а сходите погулять на пол-дня, да побегайте с ним, поиграйте - оба проголодаетесь и с удовольствием покушаете. Хотя и личные пристрастия не надо не замечать - я тоже никогда не ела творог -и до сих пор не ем.. . И слава богу, меня не заставляли. Когда рукув детстве сломала, врач сказал "либо ешт творог, либо пей хлористый кальций (мерзкая гадость) , я выбрала и пила хлористый кальций :)
Nika NikaПросветленный (30620) 15 лет назад
Интересная штука, вместо творога горький кальций выбрали!
Вот у меня дочка тоже, вместо сладкой суспензии (которая по виду на кашу похожа) выбирала горькие таблетки. И ведь стойко проглатывала, хотя могла быстренько сладенького из ложечки.
Nika Nika Просветленный (30620) 15 лет назад
Если выплёвывает, то скорее всего ему не нравится консистенция. Моя дочка до года их ела, а потом научилась выплёвывать и никакие уговоры и ухищрения не помогали её накормить кашей! Даже если случайно в рот смогу положить, то низачто не проглотит! Выплюнет аж бегом!
Ну и вот, нам сейчас 6,5 лет, так от слова "каша" её просто выворачивает, а от такой консистенции чего-то другого (лекарственная суспензия например) реальный рвотный рефлекс.
И на личном примере всегда показывали, как папа и мама кушают вкусную рисовую, геркулесовую, манную кашки. Нет и всё! В саду тем более не ест.
Так что ваш ребёнок, видимо, тоже из тех детей, кто кашу в будущем есть не будет.
Tania Мыслитель (8834) 15 лет назад
ни в коем случае, категорически нет, читай книгу барбара темели питание по системе пяти элементов, что бы понимать что необходимо твоему ребенку и тебе для жизни, питание грамотное это жизнь, а не грамотное это смерть
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
Нет. Не насилуйте ребенка - это вызовет отвращение к еде. Так моего племянника заставляли силой есть кашу в садике, ему уже 33 года, но он до сих пор не пьет молоко, не ест молочные каши и терпеть не может все белое