Как определить, как у меня операционная система: х64 или х86? У меня ХР Professional SP3!

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 15 лет назад
Спасибо!
Лучший ответ
Дмитрий Щепачов Мастер (1446) 15 лет назад
Определение типа системы с помощью программы Winmsd.exe
Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
Наберите в поле Открыть команду winmsd.exe и нажмите кнопку OК.
В области сведений в столбце Элемент найдите пункт Тип.
Если система 32-разрядная, то пункт Тип будет иметь значение Компьютер на базе X86.
Если система 64-разрядная, то пункт Тип будет иметь значениеКомпьютер на базе Itanium.
Остальные ответы
Игорь Стронин Гуру (3531) 15 лет назад
Ты сам написал что у тебя стоит windows XP. А стандартно он 32битный. Если же тебе досталось вдруг 64ьитная версия так она пишет об этом еще и при загрузке и в свойствам моей компьютер. x86- это маркировка процесоров и ничего общего к ОС не имеет!