Посоветуйте:построить дом лучше с черновой кладки потом обшить...или с облецовочного кирпича?

Freedom-Fighter Мастер (1112), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Граф Профи (667) 15 лет назад
выбирай черновую кладку не прогодаешь.
Остальные ответы
ФУ Чесменского МР Оракул (77934) 15 лет назад
Ну уж с черновой кладки полюбому дешевле (даже если потом обшивать сайдингом к примеру)
Козин Мастер (1707) 15 лет назад
Дешевле с облицовочного
Олеся Удалова Мыслитель (6892) 15 лет назад
Работаю заместителем директора в строительной фирме и мое мнение таковое: лучше черновая кладка, потом в полкирпича облицовкой. Дешевле и ничуть нихуже
Alisa Romanova Мыслитель (7749) 15 лет назад
Сейчас есть шлакоблоки, они теплее и долговечнее кирпича, да и дешевле, а потом можно обложить дом облицовочником. Правда мне больше экономпанели нравятся, в уходе проще.
Искусственный Интеллект (305173) 15 лет назад
кладка дома должна происходить одновременно... с перевязкой швов кирпича... и бутового и облицовочного.. .
с облицовкой проще... и дешевле... платите за кубы... да и ложить проще... выложили стены... и забыли о них...
ЖУК Мастер (1392) 15 лет назад
Ни в коем случае не из шлакоблока, как написала Алиса Романова, она не работала с ним ни разу, а пишет, это осталось в прошлом, лучше черновая с облицовкой, сайдинг со временем утрачивает свои качества, есть поговорка, скупой платит дважды, зачем делать то, о чем потом пожалеете!