Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто же Базаров, победитель или побежденный в романе "отци и дети" И. С. Тургенев

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
В Е Р О Н А Высший разум (1112361) 15 лет назад
Он отрицал всё,чем жило в то время высшее общество, он считал, что нужно уничтожить всё,разрушить весь общественный строй, и на его руинах построить новое бщество трудолюбивых свободных людей .Особенно он отрицал такое возвышенное чувство, как любовь, насмехался над ней, отзывался с презрением. Исам не понимал, что, не желая этого, влюбился в Одинцову. Только умирая, тургеневский герой понял, как ошибался, и последним его желанием перед смертью было желание встречи с любимой женщиной. Он понял, что во многом ошибался, к сожалению уходя из жизни. В те годы таких, как Базаров, передовых молодых людей было много их наз. нигилистами, т. е. отрицателями всего и вся.