Кто нибдь знает почему Украина против России...

Friend Fermer Гуру (2501), закрыт 12 лет назад
Кто нибудь знает почему исторический факт голодомора вынесли обсуждать в парламенте на Украине. Винят во всем Сталина и Русский народ. Ведь это дело историков... ?
Лучший ответ
светлана рудягина Мыслитель (6255) 15 лет назад
захотят обвинить - любой факт подойдет. А зачем? Чтобы не платить, наверное...
Остальные ответы
Денис Профи (864) 15 лет назад
да укранцому начальству, заняться нечем как тока россию обсирать, им же пофигу что народ на украине бедствует, что украина задолжала за газ более 2 млрд. доллар и так далее, а вот пообсиравть Россию эт дело чести для Ющенко
Ермолов Просветленный (38846) 15 лет назад
это не Украина-это Ющенко и бендеровцы
Moshe Belferman Мыслитель (6151) 15 лет назад
Часть украинцев считает: гетман Хмельницкий "продал" страну Московскому государству. На 50 лет заключен был договор. Но Петр Великий спалил в Переяславе церковь с договором. Мазепа призвал
шведов. В войне Петр победил. С тех пор Украина находилась под жестким управлением, отдана усиленному разграблению и издевательствам со стороны Русских Царей и местных русских властей. Даже украинский язык запрещали.
Вековая обида накопилась, затаились в народе. В советские времена жестокой коллективизации и прочих обид - "украинский национализм" сильно преследовали. Да, сами украинцы часто сотрудничали с нацистами. До той поры, как украинскую молодежь начали направлять на работы в Германию.
Русские тоже не жалуют украинцев.
Так что - соседи: вам придется жить мирно, налаживать взаимные отношения. Не иначе!
Бар-КохбаПросветленный (27910) 15 лет назад
А никто вас завоевывать и не собирается!! И претензий к Вам не предъявляет. Я родился на Украине, учился и жил на Украине в 50-60-годы. И мог учиться и говорить и по-русски, и по-украински. На экзамены в ВуЗы и техникумы, специально, приглашали украиноговорящих преподавателей, чтобы человек, закончивший украинскую школу мог сдавать экзамен на родном языке. Были школы с русским и украинским языком преподавания. Кому полегчает от того что Ваши правители отомстят Петру за события трехсотлетней давности!??
Moshe Belferman Мыслитель (6151) Уважаемый господин БОНИФАЦИЙ! Вы, верно, настоящий украинец - не щырый! Читали мою заметку не внимательно. Об украинском языке писал - в царские времена. Перечитайте! Оказывается, мы почти однолетки - обладаем разными формами знаний.
Дмитрий ВолковПросветленный (22225) 15 лет назад
Ты, Мойша, лучше с арабами налаживай отношения.
А мы разберёмся сами, кто что у кого.
Moshe Belferman Мыслитель (6151) Да, в наши "семейные дела" - вмешиваются такие типы, даже правительственного ранга. В русско-украинские дела, как мне известно, никто не лезет: их ЛЕГЧЕ РАЗРЕШИТЬ. Хай щастыть! - так говорят украинцы.
Владимир СТЭНПросветленный (40906) 15 лет назад
Ну вы, прям, как будто великого Ющенко цитируете..
18 век!!! какие 50 лет,,!!В те времена или все или ничего...
Какой царь будет вкладываться ( а вы только об ограблении)в создание государственного аппарата на территории, которую он должен будет
покинуть через 50 лет.. И что за ЛОХ ваш Мазепа, если просрал такой документ?!
Это байки времен Кравчука..
Вы б еще про бачонок с золтом, сдаанный под проценты в английский банк
свидомыми казаками рассказали..
Кстати, Сталин Вас ( и не только вас) ограбил до голодомора за 1 сезон.
Есибб в самом деле, как вы говорите - Украина ...отдана усиленному разграблению , в течении 300 лет. Не было б уже Украины....
Насчет языка; Даже Сталин не запрещал Украинский язык, . А вы, только тем и грузитесь как русский язык запретить..
Ю. тимошенко сказала: Украинский язык - это наше золото..
Но и русский язык - тоже золото.
Попытка сделать из двуязычной Украины моноязычную - это попытка ограбить собственый народ.
Moshe Belferman Мыслитель (6151) Мои сведения основаны на документах. Знаю историю и истории - в те времена Президент Ющенко еще в школу не ходил. Об украинском язвке пишу - времена Царей Романовых. О золоте ничего не осведомлен. Действительно, 20 лет тому и более сами украинцы говорили на суржике, эта такая смесь украинского с русским. Плохо говорили - в самом Киеве. В сельской местности, особенно к западу - язык звучал красивее. Как уживутся украинцы с русскими внутри страны - не знаю: это из проблемы. Знаю точно: не нужно Украине, да и самим русским жителям страны российское подстрекательство. Обустраивайте свою Россию. Учитесь цивилизовано вести себя, жить в мире со своими соседями.
Пользователь удален Гуру (4897) 15 лет назад
Украйна хочет самостоятельности а России это не устрайвает. Вот и вес сыр-бор.
Валерий КрамерЗнаток (395) 15 лет назад
Так кто ж ей не дает?))Дали самостойность хохлам еще в 91г,так что что то вы путаете
Stephanie SchweigerМыслитель (9204) 9 лет назад
вот и снова сыр-бор из-за желания России властвовать
arishuuunchik@mail.ruУченик (151) 9 лет назад
Да как же не дает?! Мне кажется всеусловия этого Украине предпредставлены. .Хотите независимости? Быть отдельным гос-ом? Без проблем! Вот вам СНГ! Газ? Вот пожалуйста, возьмите! Нам не жалко для братьев! Денег в долг без процентов и т. п.? Да пожалуйста! И мы только рады будем если Украина будет процветающим модернизирующим отдельным гос-вом. Но что у вас сейчас в стране происходит? Россиявдруг виновата во всех ггрехах! Да у вас же геноцид чистой воды! Друг в друга снаряды! Автобусы поджигаете и т. п. Потом в этом тоже Россию будите обвинять?
Надежда СамсоноваУченик (173) 8 лет назад
Да она уже 25 лет как самостоятельная, только все на шее у России сидит, то газ ей дай задаром, то кредит беспроцентный, то просто так денег дай, уж как от этой самостийной дырки- побирушки bизбавиться, не нужна России эта клоака !
hoho Мастер (1218) 15 лет назад
нынешняя украинская власть и украинский народ похоже живут параллельно друг от друга. прозападная украинская власть всеми силами пытается удержаться на плаву. нападки в сторону России- это ничто иное как попытка замазать украинцам глаза, валить с больной головы на здоровую. когда во внутренней политике все вверх дном и не сегодня-завтра наступит очередной переворот, кто кого или президент премьера или наоборот. А то, что простые люди выступают против России я не верю, может быть в западной ее части и то не все. оборвать все связи никому не под силу, настолько сильно переплелись культурные, духовные, экономические связи между Россией и Украиной!!
эдуард кочевПрофи (766) 8 лет назад
а сейчас постепенно украинцам мутят сознание. скоро пророссийское мнение исчезнет. так ли это?
Бар-Кохба Просветленный (27910) 15 лет назад
Да не Украина против! ! Ну что Вы! ! У меня родных на Украине полно. И друзей, и одноклассников. И никто против меня, живущего в России, ничего не имеет. Это их "вождечки", - последыши Бандеры, воду мутят, пытаясь столкнуть наши народы лбами. Но, только, плохо получается у них, бедненьких...
эдуард кочевПрофи (766) 8 лет назад
тогда за что во львове называют путина пидарасом? им заняться нечем? зачем его так называют?
Павел Фёдоров Мыслитель (5533) 15 лет назад
Это в России проблема. На Украине проблемами России не грузятся и относятся к России нормально.
лампа накаливанияУченик (168) 9 лет назад
а тех, кто кричал "москалей на ножи" и "будем пить пиво на развалинах кремля" наверное посадили за хулиганство и разжигание ненависти, да?
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т . Искусственный Интеллект (141353) 15 лет назад
точно что бы долги не возвращать они ведь халявщики
Валентина Оракул (70946) 15 лет назад
Потому, что у власти- бандеры! Они всегда ненавидели Россию.
Дмитрий Волков Просветленный (22225) 15 лет назад
Господа Россияне, Про бандеровщину всё верно, но смотрите ширее!
Не видите как американские уши торчат из-за спин Ю-щенков с жёнами и прочих бандеровцев. Они-то и рулят. У них ЦРУ хлеб не зря ест. Цели у них свои - окружить Россию врагами, оторвать друзей и с меньшими потерями, да чужими руками обнулить её и прибрать к рукам.
Зрите в корень.
ewrwe wer3Знаток (477) 9 лет назад
Прям Настрадамус) Сванговал)
Настя Певтич Ученик (139) 7 лет назад
стоп стоп стоп.. я все знаю! у моей мамы родня в украине их убили тогда когда я была маленькая так вот
украину и россию обвинять не в чем не надо я прочла ваши комментарии и некоторые были правы
да украина не хочет платить росии но россия и не заставляет украину чтоб она платила.. а все берут это бандеровцы плюсую донецк и сирия в бедности так что украина в большенстве сама ВИНОВАТА но россия тут не причём!