Как стать счастливой?

Мариям Мирманова Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
vasilisa Искусственный Интеллект (123564) 15 лет назад
Как сказал Козьма Прутков: " ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ ИМ! "
Остальные ответы
Enigma Мудрец (16065) 15 лет назад
Быть ею, для счастья иногда нужно совсем мало.
Виталий Ильин Просветленный (24249) 15 лет назад
Надо думать что уже стала.
Источник: Сам так делаю
moonlight moon Профи (931) 15 лет назад
да и еще есть выражение: "счастье словно бабочка, будешь пытаться ее поймать, она будет ускользать, но если остановишься, он сама тихонько сядет тебе на плечо"
Sparta Мудрец (15974) 15 лет назад
Чтобы быть счастливой надо делать счастливых других. В первую очередь человек должен соблюдать нормы морали в общении между противоположными полами. Это основа всего мирского благочестия. Это то, что приводит человека к процветанию и спокойствию. Обретя успокоение, такой человек может практиковать духовное развитие в полной мере.

Обязанности мужчины называются – пурушадхарма, а обязанности женщины – стридхарма.

Поговорим немного о женщине.

Женщины являются примерами и лидерами для мужчин в их следовании по духовному пути. Чистая бескорыстная любовь является врожденной чертой женщин. Они подобны Богине Лакшми, приносящей в дом радость и удачу. Поэтому ее называют специальным термином – Грихалакшми. И их главный долг - научиться отличать поступки и слова порочные от благочестивых. Если она постигает это знание, ее дом превращается в Вайкунтху. Такая женщина является главным богатством в семье.
Целомудрие – это качество, которое спасает ее мужа и всю семью от опасностей. Это - главная защита, а не решетки на окнах или сигнализация.
Самое дорогое украшение женщины, ее бесценное сокровище – это скромность. Только скромная женщина может быть по-настоящему красивой и привлекательной. Скромность возводит ее в ранг святых и дает ей бесконечную силу. Женщина без скромности постепенно становится подобной мужчине, и в трактатах ее называют цветком без запаха.
Отсутствие скромности аннулирует все ее достижения и делает жизнь бесполезной. Внимание такой скромной женщины всегда будет сосредоточено на границах, которые она не должна переходить. Уважение и похвала придут к ней незаметно и без всякой просьбы. Нектар в цветке лотоса не зовет пчел, цветы не просят пчел прилетать к ним. Когда пчелы отведают сладость, находящуюся в цветах, они сами будут искать их и устремятся к ним. Они прилетают, благодаря привязанности между ними и сладостью.

Сила скромной и разумной женщины настолько велика, что в семье, где только один становится на путь духовного развития, женщине легче привлечь мужа к духовности, чем мужу свою жену.

А дом, где жена мешает мужу практиковать развитие духовного разума или мужу не нравятся религиозные идеи его жены, постепенно наполняется духами и приведениями.

Благочестивая жена является Дхармапатни, приносящая в дом Дхарму, Артху и Каму. Она, зная своего мужа и говоря мягко и нежно, является настоящим другом. Более того, иногда, когда жене приходится направлять мужа по пути Дхармы, она принимает на себя даже роль Отца! Когда муж болеет, она выполняет роль Матери.

Благочестивая жена сначала исполнит обязанности перед мужем, а затем свои духовные обеты. Это сделает ее не слабее, а сильнее в своем желании следовать долгу.

По этому и образование или воспитание женщины должно строиться на основе Вивеки, или Различения. Она должна научиться отличать хорошее от дурного, духовное от материального, грязное от чистого. Также она должна научиться видеть границы, которые нельзя переходить в той или иной ситуации.

Если страна хочет достичь постоянного процветания и мира, необходимо обучать женщин в системе образования, которая будет делать упор на моральное поведение, моральные качества. Причиной современного падения моральных стандартов и отсутствия мира в обществе является пренебрежение этим аспектом образования женщин.
*SPACE* Искусственный Интеллект (259606) 15 лет назад
Купите себе воздушный шарик. . вместо презика...
Гость из Будущего (24 - ый век) Знаток (259) 15 лет назад
Найти парня, которого будешь любит и котрый полюбит тебя - вот тогда будешь счастливой!