Наша души ангельские, из них произошёл когда то Высший Разум - Бог. Он ищет себе помощников, которых можно подключить

Данко из Дивного Березника Оракул (80301), на голосовании 15 лет назад

к главному устройству Мироздания, так называему Древу Познания. Для этого ОН и создал жизнь на Земле для нас в телах людей, чтобы выбрать из нас достойных помощников. Рай это инструмент, средство для проверки души на порядочность. Ад это инструмент для очищения души от плохих качеств. Но всё это не вечно, а временно. Если душа негодна для разумного существования, то нет смысла её вечно мучать, достаточно мест в мироздании , где её энергия будет приносить пользу. В вечном блаженстве тоже нет смысла, в мире Высшего Разума , если туда кто то из нас попадёт, ещё больше нерешённых проблем, обязательств, но и возможностей для их решения и выполнения тоже больше. Если кто то несправляется со своими обязанностями,егвсегда можно отправить на Землю для подтверждения класификации, или нового обучения. Как вам такая версия, близкая мне сегодня?
Голосование за лучший ответ