Зачем Кремль заниженными ценами на газ спонсирует преступную украинскую власть, почему до сих пор цены не рыночные?

Павел Морозов Мастер (1110), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
GRIBNIK Гений (65508) 15 лет назад
Фига Кремль не спонсирует власти.
Не забывайте что цена Российского газа в Европе а значит и его конкурентоспособность напрямую зависят от цены газа в Украине (цена транзита физически привязана) .
Это один фактор, а второй :
В Украине процентов 20% если не больше предприятий принадлежат Россиянским олигархам а это стимул куда больший.
Павел МорозовМастер (1110) 15 лет назад
Давно пора было национализировать эти предприятия
GRIBNIK Гений (65508) Ну это не имеет смысла- зачем их продали тогда?
Остальные ответы
Сэм Ример Знаток (429) 15 лет назад
Ну вот уже рыночные, 400 долл.
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 15 лет назад
Ну, вообще-то низкие цены на газ были адресованы не властям, а народу. Разделённой части своего же народа.
Павел МорозовМастер (1110) 15 лет назад
Байка - с учетом того что власти при перепрадаже дешевого газа населению накручивали цены и разницу клали себе в карман
GRIBNIK Гений (65508) Вы очевидно не в курсе но до января 2008 года цена для населения была 26 долларов а сейчас в среднем вдвое- втрое выросла (сейчас диференцырованный тариф).