Интересно какова история возникновения такого явления ,как "депутатская неприкосновенность"..Это вроде БЕЗНАКАЗАННОСТИ.?

Небо Оракул (53491), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Опричник Гуру (2560) 15 лет назад
В современной РФ и конкретной нынешней ситуации у нас в стране (полагаю. что автора интересовала именно наша родная страна..?) -неприкосновенность стала просто удобной защитной "крышей"в которую многие или некоторые пытаются спрятат ься от уголовной ответственности за свои делишки.. А изначально предполагалось, что это будут чесные и безстрашные ЗАЩИТНИКИ НАЦИИ И НАРОДА_потому им нужна неприкосновенность от всяких нехороших и плохих "людей",от преследования.. ДУМАЮ ЧТО "СЛУГАМ НАРОДА" В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ ПОРА СТАТЬ КАК ВСЕ-ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МНИМОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ-ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ЕСЛИ ОЧЕНЬ КТО-ТО ЗАХОЧЕТ... ТО КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА-ДОСТАНУТ И НЕ СПАСЕТ НИЧТО..
Остальные ответы
Ольга Нестерова Мастер (1817) 15 лет назад
эти понятия тождественны...
Елена Мулламинова Мудрец (16241) 15 лет назад
это обеспечивает независимость депутатов
так и судейские работники тоже неприкосновенны, чтоб обеспечить независимость суда
Галина Оракул (92731) 15 лет назад
Не вроде, а безнаказанность.