почему у крота хорошо развито обоняние

Елена Глазунова Ученик (200), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
ЖизньХороша Мудрец (19345) 15 лет назад
Потому что у него нет глаз.
Delen Ученик (218) 15 лет назад
Потому, что у него нет линз.
СЧАСТЛИВАЯ Профи (917) 15 лет назад
У крота не только хорошо развито обоняние но и слух, и это относиться не только к кротам Такие чувства хорошо развиваються у всех включая и людей которые плохо видят или вообвще слепые...
Александр Мыльников Гуру (4010) 15 лет назад
Что бы ягоды для йогурта выбирать! :-)
ШКУРЯК Мастер (1416) 15 лет назад
Это развито в процессе эволюции этого животного, зрение же наоборот ухудшалось, так как в принципе оно ему и не нужно :) Это как у дельфинов, лапы не нужны, но развивались плавники :)
Александра Путиенко Знаток (335) 15 лет назад
Т. к. крот животное живущее под землей, и проктически не видещее солнечного света у него очень слабое зрение, а организм что человека, что у животных работает так : если не задействован один рецептор знения в полном обьеме то задей ствуется другие !!