Прочтите отрывок летописи и укажите события и исторического деятеля, о которых идет речь?

____ ____ Профи (924), закрыт 12 лет назад
« … Тоя же зимы, в третий день, царь и великий князь ___ со своей царицей и со своими детьми поехал из Москвы в село Коломенское, а от Троицы из Сергиева монастыря поехал в Слободу. Третий день прислал царь к митрополиту всея Руси список, в нем писаны измены боярские и воеводские и всех приказных людей, которые измены делали и убытки государству. И на них царь великий князь гнев свой положил.
Царь повелел учинить ему на своем государстве двор особый…»
Лучший ответ
Advokatus Мудрец (11722) 15 лет назад
Иван Грозный. Создание опричнины.
Остальные ответы
Минина Татьяна Просветленный (47519) 15 лет назад
Знаменитое троицкое Сидение. Царь Иоанн Васильевич Грозный.