что такое АПРИОРИ?

Мавлют Зарипов Мудрец (14027), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (176990) 15 лет назад
Утверждение бесспорное, заранее не имеющее никакой альтернативы, то же самое что и аксиома в геометрии.
Остальные ответы
Михаил Трухановский Мастер (1392) 15 лет назад
нареч. 1. Независимо от опыта, не опираясь на знание фактов (противоп. : апостериори) . 2. Заранее, предварительно
Владимир Заика Мыслитель (6825) 15 лет назад
Знания, которыми человек располагает перед опытом, исследованием, какойто работой и т. д.
Александр Мудрец (10759) 15 лет назад
В философии есть понятия - априорно и апостариорно. Первое - основаное на чувственных методах, второе - получено на основе опыта. Например, верующий человек знает что Бог есть (хотя лично его не видел) , т. е. априорно. Или человек решил починить какой-нибудь прибор априорно понимяя, что ничего сложного нет, а апостариорно - просто доломал вещь и понял что мастер из него некудышный.