Зачем ребенку нужен папа?

Алексей Гнатюк Мастер (2329), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
⚜ Юся ⚜ Высший разум (1009166) 3 года назад
Женщина, конечно, может научить решительности, прямодушию, целеустремленности, благородству, великодушию, честности, мужеству и мальчиков, и девочек, может развить в младшем качества, необходимые будущему лидеру, организатору...

Женщина часто просто поставлена перед такой необходимостью - уметь обходиться без мужчины, и потому ей волей-неволей приходится заменять его! Женщина может многое! Может даже превосходить мужчину в чисто мужских качествах («мужская решительность», «мужская прямота», «мужское великодушие» и пр.), может быть мужественнее многих мужчин...

⚡⚡⚡Одного не может женщина - быть мужчиной.
Пусть не таким решительным, не слишком мужественным, не бог весть каким благородным и великодушным, как хотелось бы, а просто мужчиной, хотя бы и с множеством недостатков...
Остальные ответы
Костя Молоторенко Ученик (214) 15 лет назад
ну я так думаю, чтобы вопитывал
Александра Андосова Ученик (226) 15 лет назад
Чтобы наказывал, а мама жалела.
Алалалплпо Аоаолалм Мыслитель (6031) 15 лет назад
Странный вопрос. Чтобы ребенку было у кого научиться хорошему, поиграть опять же, да и денежку стрельнуть.
Fenyushka Гуру (3704) 15 лет назад
Как это зачем? Чтобы знал, кто в доме хозяин. А на самом деле конечно же ребенку нужен отец, особенно что касается мальчиков. Ведь в основном мальчики, воспитанные только отдими женщинами вырастают либо избалованными, либо инфальтильными
Ольга Шилина Просветленный (29037) 15 лет назад
Отец нужен ребенку, чтобы показать, какими должны быть отношения в семье, ведь именно глядя на родителей, дети формируют свое понимание отношений полов, брака и семьи.
Отец нужен ребенку, чтобы научить его "мужской" работе (не только мальчику, но и девочке желательно уметь держать в руке отвертку и молоток, к примеру - мало ли что) .
Отец нужен, чтобы показать, как в трудные минуты человек может быть силен и терпелив.
Много еще можно писать.
И если мужчина, муж, отец этого и много другого не может, то многие женщины приходят к выводу, что он, такой, НЕ НУЖЕН.
Источник: Скоро рожу второго ребенка без отца
Фотограф. Москва Мыслитель (5138) 15 лет назад
для разрыва симбиоза с матерью.
Светланка Ученик (134) 15 лет назад
На все 100% согласна с Ольгой Шилиной. Только сама хотела тоже самое написать. У детей такое представление о семье-должны быть мама, папа и ребенок. Когда моя младшая дочь играет (3годика) , у нее всегда присутствуют в играх и мама, и папа. Поэтому папа должен быть. Вот когда дети играют во дворе и происходит какой-то конфликт, ребенок говорит своему обидчику: "Сейчас расскажу папе и он тебе.... " А если у другого ребёнка только мама, что ему ответить на это? Папа-это защита и авторитет в семье. (если, конечно, это нормальный папа)
Так что всем желаю, чтоб у ваших детей всегда был папа. Если 1 плохой, найдите 2-го.))))
Лильен Коваль Просветленный (26268) 15 лет назад
Странныйй вопрос.. А мама зачем? В человеке есть и женсое, и мужское. И развиваясь малыш должен воспитываться двумя сторонами, чтоб стать гармоничной личностью.