Слышала от женщины в метро кошмарную вещь - она считает допустимым аж помещение в психиатрический

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 15 лет назад
стационар по причине, что жилец шумел в своей квартире и стукал....Я вообще-то считала, что это наказыаеться штрафом в 200 р. и то если вина жильца ДОКАЗАНА в СУДЕ. Помещение в психиатрический стационар являеться крайней мерой и то для ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫХ по строго ограниченным основаниям: это социальная опасность (которую надо доказать и обосновать, опасность для своего здоровья и жизни - тоже надо обосновать и доказать. Если помещение недобровольное, то это можно сделать ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД! Как и применение психотропных!). ВСЕ!! Даже если человек на самом деле псих (а сейчас психушки стали методом для разборок с "неугодными", а психиатры все чаще проходят по делам о незаконном лишении прав на квартиры, преступном сговоре с криминализоваными сотрудниками милиции и т.д. и помещают туда зачастую не по причине душевной болезни (причем закон предусматривает далеко не все психические болезни), а по причине, допустим, жалоб на участкового, замешанного в вымогательстве или еще похуже, например, торговле наркотиками, или просто жалоб на состояние квартиры, требующее дорогостоящего ремонта), его нелязя просто так схватить и запереть в психушку и начать травить психотропными (а это иногда муяительней фашистских иголок под ногтями), которые или ему попросту не показаны, или врач неграмотен. За незаконно помещение в психушку сотрудником милиции закон предусматривает до 7 лет лишения свободы.. Как и за изнасилование с отягчающими обстоятельсвами, это приравнено к тяжким преступлениям...Тоже самое относительно медиков.. Граждане, одумайтесь, неужели Вы поддерживаете разгул преступности и произвол?
Дополнен 15 лет назад
Граждане, проблема не столько в бабе, сколько в НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЯХ СОТРУДНИКОВ ОВД! Потом, что было в застойные времена, когда туда пихали диссидентов - мы достаточно хорошо наслышаны. Не думаю что кто-то захотел бы "отдохнуть" таким образом...А сейчас времена далеко не застойные, и там не только отдыхать, а кучу соматических болезней цеплять можно...не думаю, что там есть даже нормально работающий душ или нет крыс и прогнивших полов..
Дополнен 15 лет назад
Кошмарно, что граждане не имеют к этому иммунитета! Прочитала вот в Инете что Лолиту "друг" отправил в психушку (Кащенко) лечиться потому что она от истощения падала в обмороки каждые 3 часа...Что там на самом деле, не знаю, только будь он другом, он бы ее в Швейцарию послал...А то выходит ее один раз предали, а второй подставили!
Дополнен 15 лет назад
Очаровательный ответ.. Термин "Вялотекущая шизофрения" придуман советскими психиатрами, чтобы как-то докопаться к "диссидентам", которые были совершенно здоровы в психическом плане...Такой болезни больше нигде в мире не диагностируется, потому как ее попросту нет....
Лучший ответ
Даньнисы Цзы Мудрец (10548) 15 лет назад
да бред это, её саму могут так по её же доносу отправить.
Остальные ответы
Ольга Бабкина Оракул (65242) 15 лет назад
Да, нет конечно... И слава Богу, что такие женщины ничего не решают.
Осенняя Мыслитель (6817) 15 лет назад
Так вы слушайте больше всяких там женщин в метро, а особенно бабушек на лавочках. Так вообще волосы дыбом встанут, если будете обращать внимание на их бредни.
Имейте свое мнение и не пытайтесь переубедить или перетащить на свою сторону других, особенно пожилых и психопатов. Себе дороже выйдет!
Владимир Тихомиров Искусственный Интеллект (343511) 15 лет назад
Что тебя волнует??.. состояние женщины в метро?? да посрать.. и на нее и на метро.. не переживай так. свихнешься..
Александр Давыдов Мыслитель (6665) 15 лет назад
Где вопрос-то?
Кристина, этот проект называется "Ответы", а не "Одна баба в метро сказала ..."
светлана рудягина Мыслитель (6255) 15 лет назад
ну, пожелала женщина другому то, чего не хватает ей, а Вы почему завелись? В советское время в "психушках" были неплохие станционары, куда ложились отдохнуть и привести в порядок нервы "сильные мира сего" или "по блату".
Наталья Щур Гуру (3144) 15 лет назад
Скорей у той дамы сегодня не задался день. Мало ли кто какое мнение имеет! Если б она действительно хотела сделать что-то незаконное, то вряд ли об этом распостранялась в метро. Не стоит обращать на таких внимания
LOVEHUNTER Оракул (86745) 15 лет назад
Очень правильное решение у нас многим гражданам надо отдохнуть в психушке и подлечить вялотекущюю шизофрению....
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116611) 15 лет назад
В настоящее время запереть каго-либо в психушку довольно сложно (см. Закон о психиатрической помощи) . Просто так в стационар не помещают. Раньше был бардак, не спорю, сейчас такого нет, постоянные проверки. Вялотекущую шизофрению, если такая болезнь имеет место быть, лечат амбулаторно. И то не лечат, а просто наблюдают больного, ставят на диспансерный учет. Вы бы видели, сколько реально больных и буйных на свободе шатается...
Сумерки Богов Оракул (77609) 15 лет назад
у дамы, видимо, у самой вялотекущая шизофрения, уж если она так обобщает+паранойя, т. к. она активно исповедуют СВОЮ сверхценную идею))
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608984) 15 лет назад
Что за смысл обращать внимание на дур! А как бы она запела, если бы ее поместили в психиатрическую больницу за то, что она постоянно лается с соседями?