Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто отдыхал на Хайкоу, поделитесь впечатлениями!! ! :)))

Mary Профи (908), закрыт 15 лет назад
Предложили съездить, но НИ-ЧЕ-ГО не знаю. . :( все интересует - отели, развлечения, пляжи и т. п. Помогите, ПЛИZZZZZ
Лучший ответ
В Е Р О Н А Высший разум (1112366) 15 лет назад
День первый. о. Хайнань.
И вот наступил долгожданный день прилета на райский остров Хайнань. Лёту до острова было 3,5 часа. Наконец самолет приземлился в аэропорту города Санья. Первое впечатление: воздух был теплым и влажным. Нежный ветерок обдувал лицо, измученное перелетами, очень хотелось быстренько запрыгнуть в шорты и мчаться к морю.

Для пляжного отдыха мы выбрали курортную зону Залив Dadonghai (Большое Восточное Море) . Его пляж с берегом в форме полумесяца и протяженностью в 2,3 км. Нам его посоветовали знакомые, уже отдыхающие там. На самом деле, не пожалели: белоснежный песок и зеленые деревья, множество цветущих ухоженных растений, чистое синее море, никакой удаленности от г. Санья, многочисленные ресторанчики морепродуктов… . В общем, красивое местечко в тропическом поясе. Возможно, что Южно-китайское море не сравнится с Красным – то и чище и намного богаче, но сама по себе экзотика Китая все компенсирует.

г. Санья – приморский туристический город, расположенный на самой южной оконечности о. Хайнань. Международный аэропорт «Феникс» в г. Санья оборудован самой современной техникой. Нами было приятно отмечено, что оформление всех пограничных и таможенных формальностей занимает не более 10 минут. Таможенные декларации заполнять не надо. Ввоз и вывоз валютных ценностей и сувениров не лимитируется.

Административный центр – г. Хайкоу наоборот расположен на севере о. Хайнань, в провинции Гуандун.

Прибыли в отель «Ресорт-Интайм» (на ресепшене висит сертификат 5*??, явно не тянет) . Но весьма приличный.

Новый отель, расположен в прекрасном тропическом саду примерно в середине пляжа Dadonghai Bay, в 10 минутах от центра г. Санья, в 20 минутах езды от аэропорта.

В отеле: рестораны, бары, бизнес-центр, 3 бассейна, конференц-зал, тренажеры, водные виды спорта, собственный пляж, прекрасная парковая зона. В номере: кондиционер, спутниковое телевидение, телефон, ванна/душ, сейф (бесплатно) , фен, мини-бар (платно) , набор для приготовления чая и кофе, гладильная доска, утюг, кафельный пол.

Шило-мыло выдается ежедневно (зубная щетка, паста, шампунь, гель для душа, крем для тела, расческа, шапочка для душа, комнатные тапочки) . Халат, полотенца, постель меняются по требованию (необходимо бросить все в корзину, про постель либо сказать, либо сделать запись и положить на кровать) .

Пляжные тапочки лучше взять свои, мало вероятно, что их обувь подойдет вам по размеру или понравится.

Номер Deluxe Ocean View (30 кв. м. ) – боковой вид на море, балкон.
Мы занимали соответственно два номера. В одном номере была дополнительная кровать.

Поскольку мы прилетели до обеда, то нам предложили пройти бесплатную диагностику в Саньянской Больнице Китайской Медицины Юехай (пока приготовят для нас номера в отеле после уже отъезжающих) . Водитель с вещами уехал в отель, а мы отдались в руки китайских врачей, которые по пульсу и внешнему осмотру сказали, у кого что болит. Мы все отметили, что они не ошиблись. Нам также был предложен массаж стоп. Одного из нашей компании уговорили. Осталась очень довольной. Процедура длилась целый час. Остальные от данной услуги пока отказались и отправились в отель. За Риммой приехали попозже персонально. Там я узнала, что вылечить одного русского сложнее, чем 20 китайцев.

Китайская медицина – это действительно огромный вклад, который так, или иначе способствовал процветанию китайской нации и развитию медицины в целом. Сегодня Китайская медицина популярна во всем мире.
Пока мы добирались до отеля, гид Лиза (замечу, что все наши гиды были китайцами, но очень даже неплохо говорящими по-русски, и называли для удобства себя русскими именами) рассказала нам много полезной информации. С нами работала туристическая компания «Солнечный берег» . Их представители всегда находились на первом этаже отеля и взаимозаменяли друг друга. С самого утра и до 8.00 вечера можно было подходить к ним и получать необходимую информацию и помощь.
Источник: наберите в поисковике отзывы туристов
Остальные ответы
Виктор Деловеров Ученик (222) 6 лет назад
хватит ли для массажа и иглоукалывания на двоих 3 тысячи юаней